Боул с красной рыбой, рисом, картошкой, грибами и шпинатом

Боул с красной рыбой, рисом, картошкой, грибами и шпинатом рецепт
Сегодня делимся с вами рецептом сытного и вкусного боула с красной рыбой, рисом, картошкой, грибами и шпинатом. Его особенность состоит в том, что часть ингредиентов можно заменить или изменить количество на большее/меньшее по желанию. Получился достаточно непростой рецепт, но результат того стоит. Сохраняйте. .

Ингредиенты

250 гр. коричневого риса
5 маленьких красных картофелин, разрезанных на четвертинки
230 гр. копченого лосося/другой красной рыбы
130 гр. нарезанных грибов
500 гр. свежих листьев шпината
2 яйца
2 столовые ложки домашнего майонеза (взбить растительное масло, куриное яйцо, лимонный сок, горчицу, сахар и соль по вкусу)
1/8 чайной ложки копченой паприки
1 столовая ложка нарезанной петрушки
Оливковое масло, соль, перец по вкусу

Как приготовить Боул с красной рыбой, рисом, картошкой, грибами и шпинатом рецепт пошагово

1. Доведите до кипения рис, 1,5 стакана воды и 1/4 чайной ложки соли. Накройте крышкой и убавьте огонь. Варите 45 минут. Выключите огонь и дайте остыть под крышкой еще 10 минут. Перед подачей помешайте. Разогрейте духовку до 220 градусов. Выстелите противень фольгой. Перемешайте картофель с оливковым маслом, солью и перцем.
2. Распределите по противню в один слой. Запекайте в духовке в течение 30 минут, периодически помешивая. Нагрейте сотейник. Добавьте масла. Выложите нарезанные грибы в один слой. Приправьте солью и готовьте 3 минуты, затем быстро перемешайте и дождитесь готовности примерно через 4-7 минут (зависит от размера).
3. Переложите грибы в миску. Верните сковороду на огонь, добавьте листья шпината, убавьте огонь и готовьте, пока листья не увянут. Приправьте солью и черным перцем по вкусу. Добавьте 4 стакана воды в кастрюлю. Доведите воду до кипения и аккуратно опустите яйца в кастрюлю. Убавьте огонь и варите яйца 6 минут. Взбейте майонез, лимонный сок и копчёную паприку до однородного состояния.
4. Чтобы собрать блюдо, положите по 1 столовой ложке соуса на дно двух мисок. Распределите по половине коричневого риса в каждую. Сверху выложите грибы, шпинат, жареный картофель и копченый лосось. Выложите яйца в миски и острым ножом разрежьте их пополам вдоль. Украсьте мелко нарезанной зеленью, солью и черным перцем.
Автор: @komissarova_info
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023