Маковые кексы тающие во рту с лимоном

Маковые кексы тающие во рту с лимоном рецепт
Готовим с Наталья Калинина маковые кексы тающие во рту с лимоном рецепт приготовления в духовке в домашних условиях. .

Ингредиенты

Мука - 200 грамм
Сливочное масло - 180 грамм
Цедра лимона - 1 ч. л.
Яйцо – 3 штуки
Мак - 1 ст. л.
Соль – по вкусу
Сахар - 200 грамм
Разрыхлитель - 10 грамм
Сок лимона - 2 штуки
Ванильный сахар - 1 пач.

Как приготовить Маковые кексы тающие во рту с лимоном рецепт пошагово

1. Берем два лимона, с одного лимона снимаем цедру, примерно 1 чайную ложку, теперь с двух лимонов выжимаем сок лимона, в миску разбиваем 3 яйца, добавляем 200 грамм сахара, добавляем одну пачку ванильного сахара, взбиваем миксером до увеличения массы в объеме, примерно в 3 раза и посветлели и отмерим муку 200 грамм.
2. Добавляем 10 грамм разрыхлителя, перемешиваем, добавляем муку с разрыхлителем к яйцам, перемешиваем, 180 грамм сливочного масла растопим, остудим и добавим в тесто, перемешиваем, тесто получается не густое, я бы даже сказала жидковатое, так и должно быть, муки больше не добавляем.
3. Добавляем сок лимона, цедру, одну столовую ложку мака, перемешиваем, тесто готово, берём форму для кексов, смазываем маслом, кладём тесто, теперь ставим в духовку и выпекаем при 180 градусах, 20-25 минут, ориентируйтесь по своей духовке, извлекаем из формы, кексы готовы, кстати лимон можно заменить на апельсин.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маковые кексы тающие во рту с лимоном рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023