Творожные шарики жареные в масле во фритюре

Творожные шарики жареные в масле во фритюре рецепт
Как приготовить творожные шарики на сковороде на сковороде рецепт от Наталья Калинина. Бомбочки творожные готовятся всего за 15 минут. .

Ингредиенты

Сахар - 2 ст. л.
Творог - 200 гр.
Соль - 1/3 ч.л.
Яйцо - 3 шт.
Мука - 150 гр.
Ванильный сахар - 1 пач.
Разрыхлитель «Haas» - 1 пач.
Сметана - 1-2 ст.л. (если нужно)

Как приготовить Творожные шарики жареные в масле во фритюре рецепт пошагово

1. В миску кладем 200 грамм творога, любой, добавляем 1/3 чайные ложки соли? 2 столовые ложки сахара, добавляем ванильный сахар, разбиваем 3 яйца, перемешиваем, пробиваем блендером, если нет блендера можно помять вилкой или картофелемялкой, отмерим 150 грамм муки, добавляем одну пачку разрыхлителя, перемешиваем, теперь муку с разрыхлителем добавляем в тесто и замешивае.
2. Тесто должно получиться не густое, тесто похоже на тесто для оладий, если вдруг у вас получилось тесто гуще чем у меня. зависит от влажности творога и размера яйца, то нужно добавить одну-две столовые ложки сметаны и довести до нужной густоты, если тесто оставить густым бомбочки не получится, в сотейник наливаем растительное масло, хорошо разогреваем.
3. Берем чайной ложечкой тесто и при помощи 2 ложечек опускаем в масло, жарим обязательно на небольшом огне, чтобы они успели приготовятся внутри, у меня 9 режимов, я готовлю на шестом режиме, обжариваем до готовности и вынимаем, кладем на бумажное полотенце, чтобы ушло лишнее масло, готовые творожные шарики подаем к столу, они получаются нежными и мягкими и очень и очень вкусными.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожные шарики жареные в масле во фритюре рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023