Пирожки с капустой из дрожжевого теста в духовке

Пирожки с капустой из дрожжевого теста в духовке рецепт
Готовим Пирожки с капустой из дрожжевого теста в духовке рецепт. Любимая выпечка с детства, но решаюсь я на неё раз - два в год. Не чаще. ⁣⁣В этот раз готовила к приезду папы целую горку. Исчезала она на моих глазах, потому что нападение неизбежно, даже во время съёмки. ⁣⁣⠀ Согласны? ⁣⁣⠀ Любите пирожки? Когда готовили их? Самое время повторить снова! Начинка может быть любая, а я вот с детства люблю с капустой (это единичный случай, когда я ее ем). ⁣⁣Швы на пирожках - это лжезащипы (есть такое слово?) для красоты, настоящие швы снизу. Стандартной порцией считается 50 г теста, но я делаю 30, можно ещё меньше, уж очень нравятся мне эти малыши. .

Ингредиенты

Тесто (рецепт из программы «Честный хлеб»):
640 г муки
сухие быстродействующие дрожжи 3 г
46 г сахара
310 г воды
70 г яйца
70 г сливочного масла комнатной температуры (82,5%)
9 г соли

Для смазывания пирожков:
1 яйцо (взболтать)

Начинка:
Любая на ваш вкус, без лишней жидкости (главное - комнатной температуры)

P.s. По количеству - если брать тесто по 50 г выйдет 21 пирожок.

Как приготовить Пирожки с капустой из дрожжевого теста в духовке рецепт пошагово

1. Муку смешайте с дрожжами. В чашу миксера добавьте воду, сахар, яйцо, соль и муку, смешанную с дрожжами. Замесите тугое тесто. Малыми порциями введите масло (в 3 приема), вымешивая тесто каждый раз после добавления. Замесите тесто до гладкости. Оно будет нежное. Переложите тесто в чистую миску, смазанную маслом, накройте плёнкой и отправьте на расстойку на 2,5 часа. Сделайте обминку после 1 часа расстойки.
2. Когда тесто готово разделите его на порции по 50 г (стандартная порция , на выходе пирожок с ладонь, я делала по 30 г). В этом процессе можно немного добавить муки на рабочую поверхность (не в тесто). Сформирует из каждой порции теста шарик и оставьте его на расстойку на 10 мин. обязательно накройте плёнкой (предварительно припылив мукой), чтобы заготовки не заветрелись.
3. Раскатайте заготовку, положите начинку и сформируйте пирожка остаётся снизу, на лицевой стороне Делаю лжезащип. Выложите пирожки на пергамент, накройте их плёнкой (припыленной мукой) и оставьте на расстойку на 30-40 минут. Смажьте пирожки яйцом, выпекайте в разогретой до 200С 13-18 минут.
Автор: @olga_avet
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023