Картофельный пирог с курицей из картофельного теста

Картофельный пирог с курицей из картофельного теста рецепт
Готовим сытный Картофельный пирог с курицей из картофельного теста рецепт. Мало теста, много мясной начинки, вкусно, сочно, с сырной корочкой. Хватит, чтобы накормить всю семью на ужин. Если большой пирог не хотите, можно уменьшать количество ингредиентов и диаметр формы☺️ Если разрезать сразу, начинка будет мягкой и удобнее кушать с помощью вилки, а после того, как пирог постоит в холодильнике, он стабилизируется. Примерное КБЖУ на 100 грамм: 179/14/7/15. .

Как приготовить Картофельный пирог с курицей из картофельного теста рецепт пошагово

1. ТЕСТО (форма 20 см)
200 грамм очищенного картофеля, 45 грамм сливочного масла, 1 яйцо, соль по вкусу, 160 грамм муки (у меня рисовая и пшеничная 50 на 50). Картофель отварить в подсоленной воде до готовности, добавить к нему сливочное масло и размять в пюре. Добавить яйцо, соль и все хорошо перемешать. В два этапа ввести муку и замесить тесто, оно должно собираться в ком, быть мягким и почти не липнуть к рукам.
2. НАЧИНКА С ЗАЛИВКОЙ
10 грамм растительного масла, 450 грамм куриного филе, 100 грамм лука, 100 грамм морковки, 150 миллилитров воды, 130 грамм помидоров, 120 грамм болгарского перца, соль, перец, приправы по вкусу, 2 яйца, 50 грамм молока, 60 грамм сыра. На масле обжарить мелко порезанное куриное филе, добавить порезанный лук, тертую морковь, обжарить 3-4 минуты, затем влить воду, накрыть крышкой и готовить на среднем огне до полного испарения жидкости.
3. Как сойдёт лишняя влага, добавить порезанные помидор, перец, соль, перец, приправы, все хорошо перемешать и оставить на огне еще на несколько минут. Бока и дно формы смазать маслом, обсыпать мукой и распределить тесто, создав бортики. Выложить готовую начинку на тесто, сверху залить смесью из яиц, молока и соли (заранее нужно ее взболтать). Выпекать в предварительно разогретой до 180° духовке 40-50 минут. Затем достать, посыпать сверху сыром и убрать снова в духовку на 5-7 минут. Готовый пирог хорошо остудить, аккуратно извлечь из формы, по желанию посыпать сверху измельченной зеленью и подавать к столу.
Автор: @change__yourself
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023