Паста с лососем в сливочном соусе

Паста с лососем в сливочном соусе рецепт
Как приготовить пасту с лососем в сливочном соусе по рецепту канала Кулинарная пропаганда. Недавно филировал семгу и у меня осталась небольшая кучка мяса. Я уже говорил, что... А вот тратить слишком много времени на кулинарию мне не нравится! поэтому чаще всего готовлю быстро. Сегодняшний рецепт из таких. Времени на его приготовление уйдет столько, сколько вы будете варить пасту! .

Как приготовить Паста с лососем в сливочном соусе рецепт пошагово

1. Для того чтобы сделать всё быстро надо подготовиться! Кипятим воду! Проверяем - доска, полотенце, чтобы доска не скользила. Острый нож. Кастрюля, сковорода. Немного молока, кусочки лосося и 50-70 граммов сливочного сыра. У меня Филадельфия, но не морочьте себе голову - используйте тот, который вам нравится. Маскарпоне, Альметте или просто сливки - тоже будет вкусно! Итак, готовы? Начали! Сначала паста. Посолим. Некоторые итальянцы говорят, что паста должна танцевать Но не чрезмерно, поэтому кипение должно быть в кастрюле, но не очень сильное. теперь соус - ложка оливкового масла - ароматного, вкусного и сразу семгу.
2. Огонь под сковородкой ниже среднего. Нам не надо чтобы семга жарилась. Чуть побледнеет и достаточно. Сразу добавляю сыр и разминаю лопаточкой. На мой вкус к любому соусу на сливочной основе отлично подходят две пряности - тимьян и шалфей. И если тимьян и зимой нормально растет, то вот шалфей у меня страшный. Но пару-тройку листочков найду. Если у вас этих приправ нет - расслабьтесь - и без них хорошо. Но с ними лучше. Итальянцы придумали чудовищное количество разных форм и размеров пасты. и о причинах этого разнообразия я на заре своей кулинарной карьеры говорил. Представьте себе Италию четыреста пятьдесят лет назад. Страна нищих крестьян и нищих же рыбаков-моряков. Многодетные семьи - ну чем их кормить?
3. В таком климате очень хорошо растёт пшеница. Именно поэтому в итальянской кухне главенствующее положение занимают всевозможные виды паст. Но каждый день есть макароны не будешь! От этого сойдёт с ума и самый крепкий духом человек! И итальянские матери семейств нашли выход из положения! Так вот под разную текстуру соуса подходит разный формат пасты. Немного молока. Если соус у вас маслянисто водянистый как, например, томатный, то чтобы лучше удерживался на поверхности пасты она должна быть ребристая. а если соус, как сегодня будет густой, даже я бы сказал клейкий то и пасту можно брать гладкую.
4. Петрушку порублю, чтобы всё выглядело в тарелке понарядней Нагрев под сковородкой теперь самый слабый. Паста готова, перекладываю её в сковородку и аккуратно перемешиваю. Смотрите - сейчас Фетучини - "ленточки" по-итальянски, быстро вытянет из соуса влагу и он станет чересчур густой - поэтому добавляю вот этой воды, в которой варилась паста До нужной мне густоты соуса. Всё готово! Добавлю чёрного перца для аромата! и петрушки чтобы придать яркости. Очень мягкий, нежный, сливочный вкус! Тонкий-тонкий аромат лосося. Перец, который я добавил, резко подстёгивает все ощущения Это прекрасно! Всего 5 минут! Друзья мои, всего 5 минут! Если паста у вас будет другая, может быть восемь мнут. Но всё равно - восемь минут и такое блюдо! Прекрасно! Готовьте!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Паста с лососем в сливочном соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023