Испанская пшеничная лепешка тортилья на сковороде

Испанская пшеничная лепешка тортилья на сковороде рецепт
Идеальная испанская пшеничная лепешка тортилья на сковороде рецепт. Великолепны на вкус и гибкие – их можно наполнить любой начинкой или сделать врап-роллы на вечеринку. .

Ингредиенты

(на 8 штук, диаметром 22-24 см):
260 г простой муки (2 стакана)
160 мл горячей воды (2/3 стакана)
30 мл масла, например, рисового масла (2 столовые ложки)
1/2 чайной ложки соли

Как приготовить Испанская пшеничная лепешка тортилья на сковороде рецепт пошагово

1. Вода должна быть горячей, но не кипящей. Всыпать муку в миску и залить горячей водой. Также добавьте масло и соль. Можно месить вручную, а можно в кухонном комбайне с насадкой-крюком. Месите, пока оно не станет гладким и эластичным. Накройте миску с тестом тканью и отставьте минимум на полчаса-час - тогда тесто «отдохнет» и станет эластичным. По истечении этого времени разделите тесто на 8 равных частей.
2. Делаем из каждой части идеальный шар, очень деликатно присыпаем его мукой и раскатываем скалкой, постоянно поворачивая тесто набок - благодаря этому раскатываем его в ровный круг. При раскатывании аккуратно подсыпайте муку – очень небольшим количеством, а потом растирайте эту муку ладонью, одновременно поворачивая его время от времени.
3. Продолжайте так, пока не получите круглую тонкую лепешку, диаметром примерно от 22 до 24 см. Жарить на гриле или раскаленной сухой сковороде. Жарьте по ок. 1 минуте с каждой стороны. В процессе приготовления на тесте будут вздуваться пузырьки воздуха. Не готовьте дольше, чем необходимо, так как лепешки быстро высушатся. Готовые горячие лепешки выложить на большую тарелку, накрыть чистой достаточно влажной хлопчатобумажной тканью, а на ткань положить кусок пищевой пленки, которая дополнительно сохранит влагу.
Источник: fotokulinarnie.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023