Итальянские картофельные ньокки
Есть такие рецепты, в которых граммовку писать бессмысленно. Потому что если напишешь, есть шанс, что тебе прилетит пресловутое "а у меня развалилось/не пропеклось и вообще ваш рецепт кучка *овна" 🙈🤣 Этот как раз из таких. Потому что картошка бывает разная. И у меня каждый раз уходит разное количество муки. Но делать картофельные ньокки нужно непременно. Потому что это ну оооочень вкусно!
.Ингредиенты
картофель (у меня 400г уже очищенного)
желток
мука (у меня ушло 180г + формовка)
желток
мука (у меня ушло 180г + формовка)
Как приготовить Итальянские картофельные ньокки рецепт пошагово
1. Картофель отварить в подсоленной воде и толкушкой пюрировать. Добавить желток, соль и специи по желанию. Всыпать муку и замесить тесто.
2. На припыленной мукой поверхности сформировать колбаску из теста. Отрезать небольшие кусочки и обвалять их в муке. Можно придавить и по желанию сделать узоры вилкой или придать другую форму руками.
3. Отварить ньокки в кипящей воде до всплытия и пару минут после. Обжарить готовые ньокки на оливковом масле с добавками по желанию.
Автор: @narisovano
Похожие рецепты










