Домашний Ролл курица с овощами

Домашний Ролл курица с овощами рецепт
Готовим вкусный домашний ролл курица с овощами или простой Фахитес. Я всегда завидовала белой завистью людям, которые могут что-то приготовить исходя из продуктов имеющихся в холодильнике и в принципе на кухне. Или, к примеру, грамотно утилизировать вчерашний ужин, поколдовать над подачей и добавить горсть того и щепотку сего, чтобы получилось абсолютно новое блюдо с послевкусием ужина накануне. Вот я так не могу, у меня все строго: продумываю меню наперед и в соответствии с ним закупаюсь продуктами. Интерпретирую исключительно по ходу кулинарной пьесы🙌🏻 А вы можете?? Мне уже можно начинать вам завидовать?! Вот роллы это как раз-таки из тех немногих блюд, да что уж там - лукавлю🙈, единственное в своем роде в моем гастро-репертуаре, для приготовления которого я могу использовать остатки недоеденной роскоши 😁 Посему предлагаю вам тоже поэкспериментировать. .

Ингредиенты

У меня обычно оставшийся шницель, куриный или из телятины, 2 штуки😉
1 Средняя луковица
1 болгарский перец
50-100 гр грибов, все зависит от вашей любви
1 зубчик чеснока
Сметана или сливочный сыр
Салат айсберг
Шпинат (можно без, я люблю много зелени)
Авокадо
Сыр (по желанию, и на ваш вкус)
Соль, перец, и любимые приправы
1 столовая ложка оливкового масло
Тортилья, лаваш, можно турецкую юфку

Как приготовить Домашний Ролл курица с овощами рецепт пошагово

1. Нарезаем шницель, или оставшееся куриное филе, недоеденный стейк сюда тоже отлично подойдет, полосками толщиной не больше 1 см, желательно чуть уже. Разогреваем сковороду. Лук нарезаем полукольцами, болгарский перец режем так же полосками, грибы разрезаем пополам и режем вдоль пластинками.
2. В разогретую сковороду наливаем оливковое масло и обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем перец, обжариваем пару минут. Затем бросаем грибы и мелко порубленный чеснок. Грибы дадут воду, необходимо жарить овощи пока вода не испарится. На этом этапе можно чуть присолить, поперчить и добавить любимые специи. И в последнюю очередь бросаем мясо, жарим еще пару минут, сверху посыпаем сыром и выключаем.
3. Теперь собираем ролл. Раскладываем тортилью или лаваш, их можно смазать сметаной либо сливочным сыром. Затем кладем слой обжаренного мяса с овощами, а сверху авокадо, салат айсберг и шпинат (их предварительно нужно нашинковать). Сворачиваем ролл, можно разрезать его под углом пополам для красивой подачи.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023