Малиновый десерт в стаканчике с йогуртом и семенами чиа

Малиновый десерт в стаканчике с йогуртом и семенами чиа рецепт
Как сделать простой десерт в стаканчике с малиновым пюре, йогуртом и семенами чиа рецепт. Первое октября, но у меня ещё лето, и в душе, и на фото, малиновое настроение. Похоже, осеннюю тему я в этом году пропущу и перейду сразу к новогодней выпечке. Ждёте новогодние праздники уже? .

Ингредиенты

500 г овсяных хлопьев (крупных длительной варки)
200 г орехов (одного вида или смеси)
3/4 ч.л. молотой корицы (по желанию)
3 крупных яичных белка
1/2 ч.л. соли
200 г меда
70 мл растительного масла
200 г сухофруктов (изюм, курага, чернослив, вишня, инжир и т.д.)

Как приготовить Малиновый десерт в стаканчике с йогуртом и семенами чиа рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180 градусов. Белки взбить с солью в мягкую пену. Добавить мед и масло, хорошо перемешать. Если мед не очень жидкий, его нужно преварительно прогреть, помешивая до жидкого состояния. Орехи крупно порубить. Смешать с овсяными хлопьями.
2. Добавить медовую массу и хорошо перемешать, чтобы она обволокла все хлопья и орехи. Выложить смесь на противень с пергаментом и поставить в духовку. Запекать около 15 минут, затем вынуть и перемешиваем. Снова отправить в духовку, и запекать еще 15-20 минут, периодически помешивая. Пока запекаются хлопья, не очень мелко нарезать сухофрукты.
3. Готовые хлопья пересыпать в миску, добавить сухофрукты и перемешать. Дать полностью остыть и пересыпать в герметичный контейнер с крышкой для хранения.
Автор: @saharisha
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023