Гороховые котлеты
 Готовим с Наталья Калинина гороховые котлеты рецепт вкусный и простой, они понравятся даже тем кто не любит горох.
.
    
Готовим с Наталья Калинина гороховые котлеты рецепт вкусный и простой, они понравятся даже тем кто не любит горох.
.Ингредиенты
Лук - 2 штуки
Сливочные масло - по вкусу
Горох желтый "Мистраль" - 1 стакан
Вода - 4 стакана
Соль -1/2 ч. л.
Панировочные сухари
Черный перец
    
    
Сливочные масло - по вкусу
Горох желтый "Мистраль" - 1 стакан
Вода - 4 стакана
Соль -1/2 ч. л.
Панировочные сухари
Черный перец
Как приготовить Гороховые котлеты рецепт пошагово
 1.  Берем стакан гороха, горох хорошо промываем, в нескольких водах, теперь кладем толстостенную кастрюлю, заливаем водой согласно инструкции на упаковке.
  2.  Мне нужно чтобы гороховая каша получилась густой, поэтому я заливаю водой в пропорции 1-4, то есть у меня один стакан гороха и 4 стакана воды, ставлю на огонь и варю до готовности, по времени у меня занимает 60 минут, чтобы ничего не выпало на кастрюлю кладу деревянную лопатку и накрываю крышкой, теперь снимаю с огня и даю остыть. Пару луковиц порежем кубиками на сковороду, наливаем растительное масло, примерно две три столовые ложки, кладем лук и жарим его до готовности на небольшом огне.
 
     2.  Мне нужно чтобы гороховая каша получилась густой, поэтому я заливаю водой в пропорции 1-4, то есть у меня один стакан гороха и 4 стакана воды, ставлю на огонь и варю до готовности, по времени у меня занимает 60 минут, чтобы ничего не выпало на кастрюлю кладу деревянную лопатку и накрываю крышкой, теперь снимаю с огня и даю остыть. Пару луковиц порежем кубиками на сковороду, наливаем растительное масло, примерно две три столовые ложки, кладем лук и жарим его до готовности на небольшом огне. 3.  Остывший горох кладём в миску, слегка пробиваем блендером, можно помять картофелемялкой, теперь добавляем лук, половину чайной ложки, соль и специи по вкусу, я добавляю черный перец, перемешиваем, фарш готов. Обваливать будем в панировочных сухарях, готовлю их сама, нарезаю батон, подсушиваю в духовке и измельчаю блендером.
  3.  Остывший горох кладём в миску, слегка пробиваем блендером, можно помять картофелемялкой, теперь добавляем лук, половину чайной ложки, соль и специи по вкусу, я добавляю черный перец, перемешиваем, фарш готов. Обваливать будем в панировочных сухарях, готовлю их сама, нарезаю батон, подсушиваю в духовке и измельчаю блендером. 4.  Теперь формируем котлеты, если будете делать без перчаток, руки лучше смазать маслом или смочить водой, обваливаем в сухарях, теперь подготовленные котлеты кладём на противень и ставим в разогретую духовку, готовим при 200 градусах 15-20 минут.
  4.  Теперь формируем котлеты, если будете делать без перчаток, руки лучше смазать маслом или смочить водой, обваливаем в сухарях, теперь подготовленные котлеты кладём на противень и ставим в разогретую духовку, готовим при 200 градусах 15-20 минут. 5.  Теперь вынимаем и кладем кусочек сливочного масла на каждую котлетку, кстати такие котлеты можно обжарить на сковороде, только в фарш можно добавить пару столовых ложек муки, чтобы они не распались во время переворачивания, признаюсь честно мне нравятся даже больше из духовки с пылу жару.
  5.  Теперь вынимаем и кладем кусочек сливочного масла на каждую котлетку, кстати такие котлеты можно обжарить на сковороде, только в фарш можно добавить пару столовых ложек муки, чтобы они не распались во время переворачивания, признаюсь честно мне нравятся даже больше из духовки с пылу жару.Видео рецепт ютуб ниже 👇


Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.
Похожие рецепты






















 Тыквенная икра на зиму
Тыквенная икра на зиму Тыквенный хлеб
Тыквенный хлеб Тыквенный суп пюре
Тыквенный суп пюре Печень с луком на сковороде в сметанном соусе
Печень с луком на сковороде в сметанном соусе Мягкое печенье с яблоками
Мягкое печенье с яблоками Тарт Пирог с творогом и вишней
Тарт Пирог с творогом и вишней Квашеная капуста с морковью на зиму хрустящая классическая
Квашеная капуста с морковью на зиму хрустящая классическая Пышная творожная запеканка с манкой и сметаной
Пышная творожная запеканка с манкой и сметаной Салат Гавайский с курицей, ананасами, яйцами и сыром
Салат Гавайский с курицей, ананасами, яйцами и сыром Дрожжевые пончики на молоке
Дрожжевые пончики на молоке Рыбный суп из консервов кильки в томате и яиц
Рыбный суп из консервов кильки в томате и яиц Паста спагетти с тефтелями в томатном соусе на сковороде
Паста спагетти с тефтелями в томатном соусе на сковороде Яблочные штучки пироги в мультипекаре
Яблочные штучки пироги в мультипекаре Салат Огурцы Яйца Зеленый горошек
Салат Огурцы Яйца Зеленый горошек Быстрый торт Медовик без духовки
Быстрый торт Медовик без духовки Заливной Прибалтийский пирог с консервой сайрой и картофелем
Заливной Прибалтийский пирог с консервой сайрой и картофелем Закуска салат Юрча из кабачков на зиму
Закуска салат Юрча из кабачков на зиму Салат с баклажанами, огурцами, картофелем, перцем и помидорами
Салат с баклажанами, огурцами, картофелем, перцем и помидорами Булочки лодочки с сыром, чесноком и зеленью
Булочки лодочки с сыром, чесноком и зеленью Дагестанские лепешки чуду с творогом и зеленым луком из лаваша
Дагестанские лепешки чуду с творогом и зеленым луком из лаваша Быстрая закуска из кабачков с майонезом и чесноком
Быстрая закуска из кабачков с майонезом и чесноком Пирог Зебра со сгущенкой в духовке в домашних условиях
Пирог Зебра со сгущенкой в духовке в домашних условиях Рифлёные оладьи на сковороде гриль
Рифлёные оладьи на сковороде гриль Рыбные тефтели с хлебом и подливой сметанной как в детском саду
Рыбные тефтели с хлебом и подливой сметанной как в детском саду Голландские вафли на дрожжах домашние
Голландские вафли на дрожжах домашние