Гороховые котлеты

Гороховые котлеты рецепт
Готовим с Наталья Калинина гороховые котлеты рецепт вкусный и простой, они понравятся даже тем кто не любит горох. .

Ингредиенты

Лук - 2 штуки
Сливочные масло - по вкусу
Горох желтый "Мистраль" - 1 стакан
Вода - 4 стакана
Соль -1/2 ч. л.
Панировочные сухари
Черный перец

Как приготовить Гороховые котлеты рецепт пошагово

1. Берем стакан гороха, горох хорошо промываем, в нескольких водах, теперь кладем толстостенную кастрюлю, заливаем водой согласно инструкции на упаковке.
2. Мне нужно чтобы гороховая каша получилась густой, поэтому я заливаю водой в пропорции 1-4, то есть у меня один стакан гороха и 4 стакана воды, ставлю на огонь и варю до готовности, по времени у меня занимает 60 минут, чтобы ничего не выпало на кастрюлю кладу деревянную лопатку и накрываю крышкой, теперь снимаю с огня и даю остыть. Пару луковиц порежем кубиками на сковороду, наливаем растительное масло, примерно две три столовые ложки, кладем лук и жарим его до готовности на небольшом огне.
3. Остывший горох кладём в миску, слегка пробиваем блендером, можно помять картофелемялкой, теперь добавляем лук, половину чайной ложки, соль и специи по вкусу, я добавляю черный перец, перемешиваем, фарш готов. Обваливать будем в панировочных сухарях, готовлю их сама, нарезаю батон, подсушиваю в духовке и измельчаю блендером.
4. Теперь формируем котлеты, если будете делать без перчаток, руки лучше смазать маслом или смочить водой, обваливаем в сухарях, теперь подготовленные котлеты кладём на противень и ставим в разогретую духовку, готовим при 200 градусах 15-20 минут.
5. Теперь вынимаем и кладем кусочек сливочного масла на каждую котлетку, кстати такие котлеты можно обжарить на сковороде, только в фарш можно добавить пару столовых ложек муки, чтобы они не распались во время переворачивания, признаюсь честно мне нравятся даже больше из духовки с пылу жару.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гороховые котлеты рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023