Рулетики из куриного филе

Рулетики из куриного филе рецепт
Рулетики из куриного филе со шпинатом Кулинарная пропаганда. Не секрет, что большая часть женской половины человечества, если не сказать - все - всерьез озабочена здоровым питанием. И к такому питанию современные, успешные и энергичные женщины относят зелень, овощи и конечно же куриную грудку. Среди людей, не умеющих её готовить, есть мнение, что это очень сухое мясо Действительно, жира в ней не найти! Но если вы освоили кухонный таймер, то прекрасно знаете, как получить отварную грудку, буквально наполненную соком! Однако что делать, даже если и такая сочная грудка изрядно надоела? Первое, что приходит в голову - использовать различные соусы. Я же хочу предложить кое что другое - и показать интересный прием, который станет отличной базой для различных экспериментов. Отварим её в пищевой плёнке! Приготовим таким образом куриные ЗАВИВАНЦЫ! Звучит сложно, но на самом деле всё просто! Кладём начинку, сворачиваем, упаковываем в плёнку, отвариваем! .

Как приготовить Рулетики из куриного филе рецепт пошагово

1. Сначала приготовим начинки. В одной сковороде я хочу слегка обжарить шампиньоны и лук, а в другой слегка потушить шпинат. Пока подготовим грудку. Чтобы она сварилась равномерно, слой мяса в завиванце должен быть небольшим. Для этого я сначала разрежу его пополам вот таким образом. А затем очень осторожно отобью её в тонкий лист. Накрою её пленкой, чтобы не отмывать потом всю кухню. А как же там наши начинки? Шпинат - отлично! Выключаем! Грибы? Веточку тимьяна и чуть-чуть сливок!
2. Выбирайте начинки по своему вкусу! Это могут быть например: ломтики ветчины и сыра, отваренная морковь и зеленый горошек, или курага, маринованные огурцы или вяленые помидоры - всё, что придёт вам в голову! Шпинат чуть-чуть остыл, добавим лимонного сока На мой взгляд, это немного облагораживает его вкус. Тут важно добавить немного, иначе мы перебьём вкус шпината. Смешаем его с домашним творогом, или, как его еще называют - cottage cheese Завершим приготовление начинки. Приправим всё солью, а грибы ещё и перцем.
3. Завьём завиванцы? Уложим пласты отбитой курятины на лист плёнки, не забудем про начинку, и завернём Обратите внимание на размер плёнки. Многие опасаются нагревать пищевую плёнку. Я подсмотрел этот приём на профессиональной кухне и просто доверился профессионалам. Если вас это не убеждает, можете использовать плёнку для микроволновой печи - она выдерживает температуру до 130 градусов Цельсия Другой вариант - варить при температуре не выше 70 градусов. Столько выдерживает обычная плёнка.
4. Отправим наши завиванцы в слабокипящую воду на 5-6 минут. так можно отварить не только цельные куски мяса, но и любой фарш. Эта технология отличается от простой варки тем, что позволяет сохранить все соки внутри продукта, а не слить их вместе с бульоном. Этот способ позволяет разнообразить диетический стол избавив его от надоевших паровых котлет Способ так же хорош для детской кухни. Внутрь завиванца можно положить любимые детские продукты. Например - шоколад! ;) И попытаться замаскировать между ними нелюбимые, но полезные овощи. Вот и всё на сегодня. Понравилось? Вы знаете, что надо делать! Удачи на кухонном и других фронтах!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулетики из куриного филе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023