Овощная галета

Овощная галета рецепт
🍁У каждого времени года есть любимый рецепт... 💛Мой главный фаворит этой осени - овощная галета. По правде говоря я всё лето смотрела на то как все ПП-шники пекут разноцветные красивые галеты из фруктов. Но все мы знаем, что красиво не всегда вкусно! И я немного не люблю фрукты в таком формате. Другое же дело тесто с зеленью, чесноком и маслом и начинка из сливочного творожного сыра и сезонных овощей, приправленных оливковым маслом, солью, перцем и травами... 👻Вот это мне уже нравится: невероятно просто, полезно и такая вкуснота! Даже напомнило пиццу, эдакая пицца для ЗОЖ-ников) 🍂А эти овощи, будто веер из упавших багряных листьев... 😻Я в восторге! Тем более, что сейчас на прилавках всего в избытке, и так. .

Ингредиенты

Для теста:
- 200 г муки;
- 100 г замороженного сливочного масла;
- 1/2 чайной ложки соли;
- 1/2 маленького пучка зелени (у меня был укроп);
- 3 зубчика чеснока;
- 6 столовых ложек холодной воды;
- 1 яйцо для смазывания.Для начинки:
- 1 средний кабачок или цуккини;
- 1 средний баклажан;
- 2 болгарских перца;
- 2 помидора;
- 1 репчатый синий лук;
- 140 г творожного сыра с зеленью (у меня был Хохланд);
- 50 мл оливкового масла;
- соль, перец и сушёные травы по вкусу.

Как приготовить Овощная галета рецепт пошагово

1. Для теста: муку смешать с солью, мелко нарезанной зеленью, чесноком (выдавить через пресс) и натёртым на крупной тёрке сливочным маслом. Разминать в крошку. Добавить воду и замесить быстро тесто, чтоб масло не успело растаять от тепла рук, скатать в шар и убрать в холодильник минимум на 1-2 часа.
2. Овощи нарезать слайсами, толщиной ~ 3 мм. Тесто достать, раскатать в круг (мука если и понадобится буквально немного, тесто не липнет, оно идеально!), обрезать неровные края. Перенести тесто на противень, застеленный пергаментом. Распределить по тесту творожный сыр, отступая несколько сантиметров по краям и выложить начинку из овощей по кругу, от краев к центру, чередуя их.
3. Посолить, поперчить, посыпать травами и сбрызнуть маслом. Завернуть края галеты, защипить тесто и смазать его взбитым яйцом, чтобы не развалилось. Выпекать при t 200° C ⏰ 40 минут. Разрезать эту прекрасную галету в остывшем виде и наслаждаться в любое время дня или ночи🌛🌚
Автор: @foodlovers_and_me
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023