Шоколадно Медовик торт сметанный

Шоколадно Медовик торт сметанный рецепт
Те, кто любит Медовик будут в восторге. Готовим шоколадно Медовик торт сметанный рецепт в домашних условиях... думаю, это даже описывать не нужно. .

Ингредиенты

Для коржей:
65 гр.мёда
120 гр.сахара
8 гр.соды
100 гр.сливочного масла
3 яйца
60 гр.какао
340 гр.муки

Для крема:
400 гр.сливок 33-35%
400 гр.сметаны (лучше пожирнее)
100 гр.сахарной пудры

Как приготовить Шоколадно Медовик торт сметанный рецепт пошагово

1. Сделать паровую баню, поставить жаропрочную миску с мёдом на кастрюлю с кипящей водой. Мёд должен стать полностью жидким и тогда сразу добавляем соду. Мёд начнёт сильно пенится, нужно помешивать венчиком примерно минуту, затем добавить сливочное масло (можно из холодильника, но тогда не одним куском, а чуть порезать). Параллельно в отдельной чаше размешать вилкой яйца с сахаром и вылить в массу с мёдом. Как только масло полносью растопилось, получилась однородная масса (перемешали), вливаем яйца с сахаром, мешаем и варим около минуты. Снять с огня, добавить муку с какао и замесить тесто (удобнее насадкой весло, но можно и руками). Тесто не должно прилипать к рукам. Кладём его в пакет и убираем на час (можно больше) в холодильник.
2. Разогреваем духовку до 200 гр. Достаём тесто из холодильника и делим его на 10 частей. Раскатываем тонко каждый кусочек, лучше сразу на бумаге для выпечке, при надобности подпылять мукой (у меня помещалось по 2 коржа на противень) и выпекаем 2-3 минуты. Пока пекутся одни коржи, надо сразу раскатывать следующие. Коржи сразу после духовки обрезаем под нужный диаметр. Остывают они очень быстро. Поэтому можно сразу приготовить крем. Все ингредиенты взбить в чаше до пышности (это может занять несколько минут).
3. Собирать торт лучше в кольце (если оно есть), если нет, то без. Для сборки просто смазываем каждый корж кремом (примерно 2 полные ложки крема на корж), каждый раз слегка придавливать корж. Сверху можно посыпать оставшимися обрезками (я их в блендере перемолола), если их мало, то добавьте к ним один корж. Дать пропитаться в холодильнике несколько часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадно Медовик торт сметанный рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023