Сырные сырники со шпинатно-грибным соусом

Сырные сырники со шпинатно-грибным соусом рецепт
Как сделать сырные сырники со шпинатно-грибным соусом рецепт. Это должна была стать моя самая нефотогеничная съёмка. Мороженого шпината оказалось слишком много, он был до невозможности мелкий, а в компании со сметаной превратил золотисто поджаренные с пореем шампиньоны в неприглядное мессиво... Боль фудблогера - когда картинка неаппетитная. Потому в ход идут всякие хитрости, уловки и экспериментальное творчество 😀 В общем, блендер - наше всё 🙈. .

Ингредиенты

Сырники:
⠀ - 180г творога
⠀ - 100г сыра
⠀ - 1 желток
⠀ - соль, специи
⠀ - 20г рисовой муки

Соус:
⠀ - шампиньоны
⠀ - лук-порей
⠀ - шпинат
⠀ - 2-3ст.л. сметаны
⠀ - соль, травы

Как приготовить Сырные сырники со шпинатно-грибным соусом рецепт пошагово

1. Для сырников творог размять с солью, специями и желтком. Добавить мелко натёртый сыр, перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Накрыть плёнкой в контакт и отправить в холодильник на час.
2. Для соуса шпинат разморозить. Грибы и порей порезать. Обжарить грибы с пореем. Добавить шпинат, соль, специи, травы. Обжаривать пару минут. Добавить сметану и потомить, помешивая, на медленном огне. Готовый соус выложить в чашу и пробить погружным блендером до гладкого состояния.
3. Сформировать на припылённой мукой поверхности маленькие сырники (у меня по 20г каждый). Обжарить на масле с двух сторон.
Автор: @narisovano
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023