Домашний багет в духовке

Домашний багет в духовке рецепт
Домашний багет в духовке на свежих дрожжах и на воде. .

Ингредиенты

340 гр теплой воды
10 гр соли
кукурузная мука для присыпки
500 гр хлебной муки (с содержанием белка более 10,3)
12 гр свежих дрожжей

Как приготовить Домашний багет в духовке рецепт пошагово

1. В миске перемешать муку с солью. Тщательно размешать дрожжи в воде. Добавить раствор к муке и перемешать. Накрыть тесто пищевой пленкой и оставить на 20 минут. Замесить тесто 10 минут. Смазать миску оливковым маслом. Оставить тесто на 45 мину, закрыв пищевой пленкой. Растянуть и сложить (Stretch & fold). Оставить тесто еще на 45-60 минут, закрыв пищевой пленкой.
2. Разделить тесто на 4 части. Сформировать колобки. Оставить тесто на 10 минут отохнуть, закрыв миской. Присыпать столешницу кукурузной мукой, сформировать багеты и выложить на противень застеленный пергаментом и присыпанный кукурузной мукой. Оставить багеты на 45 минут, прикрыв полотенцем. Заранее разогреть духовку до 250 С вместе с другим противнем и с чугунной емкостью (для пара). На подошедших багетах сделать разрезы.
3. Перетянуть багеты вместе с бумагой на горячий противень (камень). Сделать пар (налить в нагретую емкость 100 мл воды и резко закрыть духовку). Выпекать багеты 20 минут до золотистого цвета. Готовые багеты остудить на решётке около 30-40 минут. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний багет в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023