Паста Тальятелле с грибами и помидорами

Паста Тальятелле с грибами и помидорами рецепт
Как сделать Паста Тальятелле с грибами и помидорами черри рецепт. Интересный факт: взять и пойти в лес за грибами в Италии запрещено законом. Например, в моем регионе для этого нужно: сдать «грибной экзамен»; получить разрешение на сбор; заплатить взнос. Но даже с разрешением больше 3-х кг выносить из леса нельзя. И нельзя использовать нож и другие инструменты, собирать грибы нужно исключительно руками. Рекомендуют выкручивать грибы, этот метод, к слову, не создаёт риска исчезновения.

Что касается чистки, то кулинары рекомендуют части с песком почистить ножом и обтереть гриб влажной салфеткой. Более быстрый способ - почистить ножом, быстро помыть под проточной водой и вытереть салфеткой насухо. Контактировать с водой гриб должен как можно меньше, чтобы максимально сохранить аромат. Ну а червячки - щекотливая тема😂 После сторис поняла, что здесь позиции и народные советы радикально расходятся, поэтому грибной хайп разводить не буду. Хош с червячками, хош - без, у нас тут демократия и свобода!
.

Ингредиенты

• 300гр тальятелле (или любой другой формат пасты, за исключением самых мелких)
• 250-300гр белых грибов (или других, например шампиньонов)
• 250гр помидоров черри
• тёртый сыр (например пармезан)
• 2 зубчика чеснока
• петрушка
• оливковое масло
• соль, черный перец

Как приготовить Паста Тальятелле с грибами и помидорами рецепт пошагово

1. Грибы почистить и нарезать ломтиками вдоль. В глубокой сковороде разогреть оливковое масло с двумя раздавленными зубчиками чеснока. Добавить грибы и измельчённые листики петрушки, пожарить на живом огне до 5 минут. Помидоры черри разрезать пополам и добавить к грибам.
2. Посолить, поперчить. Тушить под крышкой на небольшом огне ещё 5 минут. Отварить пасту до состояния «аль денте». Добавить пасту к соусу вместе с одним половником воды, в которой варилась пасты.
3. Помешать пару минут на среднем огне. При подаче посыпать тертым сыром. Буон аппетито!
Автор: @vkusno_ob_italii
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023