Луковый тарт татен

Луковый тарт татен рецепт
Готовим Луковый тарт татен рецепт. Я недавно советовалась с вами в сториз, писала, что хочу на курс по французской выпечке, боялась что не буду успевать все. В итоге я на курсе и в полном восторге! Делиться всем, конечно, не смогу. Но не рассказать вам про потрясающий луковый пирог - просто совершить преступление. .

Ингредиенты

Для теста:
120 г сливочного масла
250 г муки
1/2 ч ложки соли
1/2 ст ложки сахара
2 желтка
50 г воды

Для начинки:
500 г лука порея
20 г сливочного масла
10 г сахара
ветка розмарина

Как приготовить Луковый тарт татен рецепт пошагово

1. Для теста перетираем руками масла с мукой, солью и сахаром в крошку. Желтки смешиваем с водой, и постепенно по чуть-чуть добавляем в крошку тесто, тщательно и быстро перемешивая. Как только тесто замесится, убираем его в пленку и в холодильник. Лук порей нарезаем кольцами толщиной 1 см. Форму для выпечки выстилаем бумагой для выпечки.
2. На бумагу выкладываем веточки розмарина, на них кольца лука. На лук выкладываем кусочки масла и посыпаем сахаром. Тесто вынимаем из холодильника, раскатываем между 2 листами пергамента до толщины 4-5 мм. Выкладываем тесто сверху на лук. Делаем несколько прорезей для выхода пара.
3. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут. Вынимаем тарт, охлаждаем три минуты. Снимаем форму и приподнимаем лук при помощи толстой лопатки. Кладем тарелку поверх Тарт-Татена и резко переворачиваем, придерживая пирог лопаткой. Подаваем тарт тёплым, сервируя сырным ассорти, медом и дижонской горчицей.
Автор: @24.7_breakfast
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023