Тушеная свинина с яблоками в духовке

Тушеная свинина с яблоками в духовке рецепт
Как приготовить тушеную свинину с яблоками в духовке рецепт. Кто просил напоминать о некоторых старых рецептах???)) Вот такое жаркое из свинины с яблоками в духовке, вполне может стать прекрасным «блюдом выходного дня». С одной стороны, классическое сочетание свинины с яблоками, с другой стороны - эффектная подача достаточно несложного в приготовлении мясного блюда. 👌🏼Важно взять удачную часть свиной вырезки, лучше всего шею. Получается нежное и сочное мясо!!! .

Ингредиенты

свиная вырезка 1 кг
яблоко 1 шт.
сало 70 г
вино белое сухое 100 мл
соль по вкусу
розовый перец горошком 1 ст. л.
оливковое масло по вкусу

Как приготовить Тушеная свинина с яблоками в духовке рецепт пошагово

1. Духовку включить разогреваться на 200 С. Мясо вымыть и осушить бумажным полотенцем. Острым ножом сделать достаточно глубокие поперечные надрезы, не разрезая до конца. Яблоко среднего размера разрезать пополам, удалить сердцевину и нарезать тонкими дольками. Сало нарезать тонкими полосочками.
2. В каждый надрез в мясе положить по кусочку яблока (или два) и сала. Скрепить вырезку, проткнув ее 3-4 бамбуковыми шпажками. Огнеупорную форму (желательно с высокими бортиками) сбрызнуть оливковым маслом. Выложить мясо в форму. Посолить и поперчить по вкусу.
3. Можно добавить маринованный розовый перец горошком. Слегка сбрызнуть еще оливковым маслом сверху. Поставить запекаться в разогретую духовку на первые 50 минут.
4. По истечению указанного времени влить немного вина и продолжать запекать еще 20-25 минут в режиме “конвекция”. Готовое мясо достать из духовки, удалить шпажки... и подавать с любым любимым гарниром!
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023