Домашние сырные крекеры

Домашние сырные крекеры рецепт
Готовим вкусные домашние сырные крекеры. Это должны были быть печеньки 😁, но мне кажется крекеры больше подходят для этой выпечки. Да и по вкусу очень их напоминают! Ароматные, вкусные, хрустящие и точно понравятся всей семье!😉 Обязательно попробуйте! Насчёт теста☝️, из-за большого количества масла и сыра, оно получается довольно липким. Когда будете его раскатывать, используйте силиконовый коврик или муку! И всё обязательно получится!💪 .

Ингредиенты

100 гр. муки
1 ч.л. соли
1 ч.л. куркумы
80 гр. сливочного масла
1 желток
100 гр. твёрдого сыра

Как приготовить Домашние сырные крекеры рецепт пошагово

1. В миске смешиваем муку, соль, куркуму и сливочное масло, порезанное кусочками. Перетираем руками до состояния мелкой крошки. Добавляем желток и натёртый на мелкой тёрке сыр, замешиваем тесто.
2. Тесто оборачиваем пищевой плёнкой и убираем в холодильник на час. После тесто тонко раскатываем, лучше это делать сразу на силиконовым коврике, а то может прилипнуть, либо припудривайте скалку и рабочую поверхность мукой.
3. Нарезкам тесто на треугольники и делаем дырочки при помощи трубочки. Посыпаем кунжутом. Выпекаем при температуре 180 градусов около 10-15 минут. Приятного аппетита!
Автор: @tastylife_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023