Макароны с сыром по американски в духовке

Макароны с сыром по американски в духовке рецепт
Mac&Cheese, или Макароны с сыром по американски в духовке.⁣⁣ Это популярное американское блюдо, которое готовят по-разному..как и все популярные блюда))⁣⁣⠀ Можно отварить макароны, приготовить соус типа бешамель с сыром, перемешать и запечь.⁣⁣⠀ Я предлагаю способ проще, без лишней возни, без предварительного отваривания макарон- сразу всё в духовку и подождать))⁣⁣⠀⠀ Макароны берите любые, рекомендую рожки, перья, улитки ( с дырочкой внутри). Сыр берите тот, который вкусный именно для вас.⁣⁣⠀ .

Ингредиенты

макаронные изделия - 300г
сыр - 550г
сметана жирная - 300г
молоко - 650мл
соль
черный перец
мускатный орех
копченая паприка

Как приготовить Макароны с сыром по американски в духовке рецепт пошагово

1. Включить духовку прогреваться до 190 градусов. Форму смазать сливочным маслом. Сыр натереть на крупной терке, 150г отложить, а остальной перемешать со сметаной и молоком.
2. Добавить по вкусу соль и специи. Всыпать макароны, перемешать. Выложить макароны с соусом в форму. Накрыть фольгой и запекать 25 минут. Затем снять фольгу и запекать еще минут 10 (жидкость должна почти вся впитаться).
3. Перемешать, разровнять, выложить оставшийся сыр и запекать еще минут 20-25 до румяной корочки (на последние 10 минут я включила режим «низ+конвекция»). Выключить духовку и дать постоять минут 10.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023