Грибная икра с помидорами, морковью, луком и чесноком на зиму

Грибная икра с помидорами, морковью, луком и чесноком на зиму рецепт
Готовим с Калинина Наталья самую вкусную грибную икру с помидорами, морковью, луком и чесноком на зиму рецепт в домашних условиях пальчики оближешь. Грибная икра отлично подойдет на завтрак вместо паштета. Отличная замена мясу. .

Ингредиенты

Морковь - 300 гр.
Уксус 9% - 2 ст. л.
Помидоры – 1 килограмм
Лук - 0.5 килограмма
Соль - 1 ст. л. с горкой
Грибы отварные – 1,5 килограмма
Чеснок - 3-4 зубчика
Черный перец - 1/2 ч. л.
Растительное масло - 100-200 мл.

Как приготовить Грибная икра с помидорами, морковью, луком и чесноком на зиму рецепт пошагово

1. Лесные грибы перебираем, хорошенько промываем, выкладываем в кастрюлю, заливаем водой, добавляем соль. На среднем огне варим примерно пол часа, после закипания, в процессе убираем пену. Сливаем воду. В казан наливаем растительное масло, лук и жарим до полупрозрачности, потом добавляем морковку, тушим все пару минут.
2. Снимаем. Свежие помидоры разрезаем и прокручиваем в мясорубке, переливаем в казан, и протушиваем 5-7 минут. За это время перекручиваем в мясорубке варенные грибы, и морковку с луком, к тушеным томатам добавляем грибы с морковкой и луком. Перемешиваем. Добавляем 1 ст. л соли с горкой и черный перец по вкусу.
3. Закрываем крышкой и тушим на медленном огне примерно час. В процессе мешаем. За 15 минут до приготовления добавляем нарезанный чеснок мелко ножом. Когда приготовиться добавляем 2 ст.л. уксуса, перемешиваем, даем потушится 1 минуту.
4. Перекладываем массу по стерилизованным банкам, закатываем стерилизованными крышками. Из такого количества ингредиентов получилось 5 банок по 500 миллилитров. Банки не переворачиваем, укутываем и оставляем до полного остывания. Храним в прохладном месте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Грибная икра с помидорами, морковью, луком и чесноком на зиму рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023