Баклажановая икра жареная на сковороде классическая пальчики оближешь

Баклажановая икра жареная на сковороде классическая пальчики оближешь рецепт
Баклажановая икра жареная на сковороде классическая пальчики оближешь простой рецепт. ⠀ Вариантов рецептов баклажанной икры – целая куча! Я сама ее готовлю несколькими способами) ⠀ Именно этот – наш семейный рецепт икры. Да еще делала бабушка, потом мама и вот я) ⠀ Я ее обожаю просто! На кусочке поджаренного хлеба… объедение! Готова есть на завтрак, обед и ужин😂 ⠀ А вы любите икру из баклажанов? А может, напишите свой любимый рецепт в комментариях? Охотно попробую еще другие рецепты. .

Ингредиенты

1-2 луковицы
1-2 моркови
3-5 сладких перцев (желательно красный, вкуснее всего с ротундой)
3-4 баклажана
1 перчик чили
~ 500 г помидоров
Соль, масло для жарки
По желанию чеснок, зелень, но я в этот рецепт не добавляю!

Как приготовить Баклажановая икра жареная на сковороде классическая пальчики оближешь рецепт пошагово

1. Лук, перец, баклажаны порезать кубиками. Морковь натереть на крупной терке. Помидоры перебить блендером или натереть. ⠀ Разогреть глубокую сковороду, всыпать лук, обжарить до мягкости. ⠀ Добавить морковь, обжарить вместе. ⠀
2. Добавить перец, обжаривать, пока перец не станет мягким. ⠀ Добавить баклажаны, помешивая обжарить еще с ними. ⠀ Добавить томаты, перчик чили и соль. ⠀ Накрыть крышкой и тушить на среднем огне в течение 40-60 минут.
3. Время от времени помешивая. ⠀ Из готовой икры должна выпариться почти вся влага. Икра должна стать однородной и густой. ⠀ Готовую икру переложить в контейнер и дать остыть. Затем подавать к столу)

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Баклажановая икра жареная на сковороде классическая пальчики оближешь рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023