Простые ленивые вареники

Простые ленивые вареники рецепт
Я признавалась в любви творогу уже не раз. Вообще, если бы мне сказали оставить на свете всего несколько продуктов, творог однозначно был бы среди них. Но это так, к слову. Сегодня предлагаю вариант отличного быстрого завтрака - ленивые вареники по простому рецепту. А эти еще и не простые, а с секретом, внутри каждого вареника спрятана ягодка голубики и это прям объедение. .

Ингредиенты

200 гр.творога (только не мокрый)
1 яйцо
70 гр.муки (+немного присыпать стол)
2 ст.л.сахара
20 ягод голубики

Для подачи:
20 гр.сливочного масла
Сметана/варенье

Как приготовить Простые ленивые вареники рецепт пошагово

1. Все ингредиенты хорошо смешать в чаше. Если тесто сильно липнет к рукам и кажется влажным, добавить ещё немного муки. Тут всё зависит от творога, чем он суше, тем меньше её требуется. Присыпать стол мукой и на этом этапе можно поставить кипятить воду (лучше 2 литра).
2. Выложить сначала половину теста, скатать его в колбаску, разделить на 10 частей. Каждый кусочек берем в руки, кладём в середину ягоду, защипываем края и скатываем в шарик. Складываем шарики на присыпанную мукой поверхность. Повторяем всё то же самое со второй половиной теста.
3. В кипящую воду добавляем щепотку соли, бросаем наши вареники и варим 3-4 минуты - обычно столько времени им требуется, чтобы всплыть. Вынимаем их шумовкой из воды или аккуратно сливаем воду из кастрюли, смешиваем с кусочком сливочного масла и подаём со сметаной/вареньем или и тем, и другим.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Простые ленивые вареники рецепт
Автор: @vi.cook
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023