Карпаччо итальянский пирог с цукини и сыром

Карпаччо итальянский пирог с цукини и сыром рецепт
Сегодня делаем Карпаччо итальянский пирог с цукини и сыром. Этот пирог родом из Тосканской провинции, из маленького и очень живописного приморского города Виареджо! (мы там отдыхали!) По традиции этот вкусный и ароматный пирог готовят с цукини! Подают этот пирог в тёплом виде! Этот рецепт очень простой в приготовлении, а результат - потрясающий! Если сделать добавки свежей зелени, различных приправ, добавить вяленую помидорку, то получим настоящую игру вкусов! .

Ингредиенты

Цукини ( кабачки) - 1 шт ( 300 г)
( если маленькие - 2 шт)
Лук белый ( салатный) - 1 шт
Мука - 100 г
Яйца 🥚 - 2 шт
Молоко 🥛 - 100 мл
Вода - 50 мл
Сыр 🧀 Пармезан - 70 г
Чеснок 🧄 - 1-2 зубчика
Оливковое масло - 1 ст. л
Соль, перец по вкусу
Приправы: итальянские травы

Как приготовить Карпаччо итальянский пирог с цукини и сыром рецепт пошагово

1. Режем цукини тонкими кружочками, измельчаем лук 🧅 и чеснок 🧄. Пармезан натираем на тёрке. Берем яйца 🥚, добавляем муку, молоко, смешанное с водой. Все перемешиваем, чтобы не было комков! Тесто получается и не густое, и не жидкое, как на оладьи! Добавляем в тесто лук, чеснок. Вливаем оливковое масло, перчим и солим по вкусу.
2. На этом этапе можно добавить свои любимые травы: базилик, орегано или прованские! ( свежей зелени!). Добавляем цукини и натёртый сыр. Все хорошо перемешиваем! Смазываем форму оливковым маслом и вливаем в неё тесто. Я ещё сверху выкладываю или вяленые томаты, или свежие 🍅, тонко порезанные!
3. Высота теста не должна превышать 2 см!!! Форма у меня 22 см! Ставим в разогретую до 180° духовой шкаф на 40 - 45 минут, пока хорошо не подрумянится! Наш вкусный и нежный пирог с цукини готов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023