Итальянская фокачча картофельная с помидорами

Итальянская фокачча картофельная с помидорами рецепт
Как сделать итальянская фокачча картофельная с помидорами рецепт. Так приятно возвращаться домой, не смотря на дождь и холод, ведь дом - это тепло и уют, аромат пирогов и хлеба. В этот раз со мной не было фотоаппарата и соцсетей, зато был шум моря, долгожданная встреча с друзьями, новые и уже знакомые места, немного авантюризма и много радости и смеха))) и вот теперь дом, который встречает огромными шапками георгин и гортензий, яблоками, усыпавшими газон, томатами всех цветов и размеров, желтыми боками тыкв... Дел выше крыши))) и теперь с новыми силами в бой). А для Вас у меня рецепт вкуснейшей картофельной фоккачи с розмарином, морской солью и помидорками черри. Очень мягкая и очень ароматная как вся картофельная выпечка, попробуйте, Вам понравится))) .

Ингредиенты

на стандартный противень духовки

500 гр пшеничной муки
300 гр отваренного и размятого в пюре картофеля
250 мл картофельного отвара
3 стл оливкового масла
1 чл сухих дрожжей
2 чл сахара
1 чл соли
Розмарин
Томаты черри

Как приготовить Итальянская фокачча картофельная с помидорами рецепт пошагово

1. Муку просеять вместе с солью, сахаром и дрожжами. Добавить картофельное пюре, масло и отвар. Замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто. Оставить подходить на 60-90 мин.
2. Обмять тесто. Противень присыпать мукой, тесто распределить по периметру, формируя большую лепешку. Прикрыть полотенцем и оставить на 30 мин.
3. Пальцами сделать отверстия в тесте, в некоторые вставить томаты черри, полить оливковым маслом и посыпать крупной морской солью. Выпекать 30 мин при 220 гр. Приятного аппетита)))
Автор: @inn5775
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023