Пирог слоено дрожжевой с творогом на кефире

Пирог слоено дрожжевой с творогом на кефире рецепт
Готовим с Калинина Наталья Пирог слоено дрожжевой с творогом или брынзой с тестом на кефире кстати начинку можно менять на свой вкус и получать, я готовлю с творожной начинкой. Начинку можно любую, главное чтобы она была не слишком влажной, что вы пирог не потек, подойдет отлично отварное мясо, рыба, лук с яйцом. .

Ингредиенты

Молоко - 150 мл.
Мука -550 грамм
Яйцо - 2 штуки
Растительное масло -100 мл.
Соль - 1 ч. л.
Сахар - 1 ч. л.
Кефир - 150 мл.
Дрожжи «Haas» - 7 грамм

Для начинки:
Сыр - 150 грамм
Творог или брынза - 400 грамм

Как приготовить Пирог слоено дрожжевой с творогом на кефире рецепт пошагово

1. В миску наливаем 150 мл. теплого молока 150 миллилитров теплого кефира, разбиваем два яйца, добавляем одну чайную ложку соли, и одну чайную ложку сахара, вливаем 100 миллилитров растительного масла, перемешиваем, теперь добавляем 7 грамм сухих дрожжей, если не уверены в своих дрожжах, проверьте их, добавьте в молоко с кефиром и сахаром и оставьте на минут 10 в тёплом месте, добавляем просеянную муку, замешиваем тесто, муки требуется примерно 550 грамм, тесто получается слегка липким к рукам, кладём его в миску и оставляем на 30 минут в теплом месте, для поднятия, теперь тесто кладем на стол, хорошо обминаем и делим на 12 частей, из каждой части делаем колобочки, оставляем на 10 минут.
2. И приступаем к раскатыванию, берем один колобочек и раскатываем небольшую лепешку, лепёшку смазываем мягким сливочным маслом, раскатываем следующую лепешку, кладем ее на первую лепёшку, смазываем маслом и так продолжаем чередовать, лепешка масло, лепешка масло, верхнюю лепешку не смазываем, прикрываем и убираем в холодильник на 30 минут. Приготовим начинку, сыр 100-150 грамм натрем на терке, берем творог, 400 грамм, можно заменить на брынзу, добавляем сыр, разбиваем одно яйцо, немного соли и перемешиваем, по желанию можно добавить зелень или чеснок, перемешиваем.
3. Достаём тесто из холодильника и раскатываем из него пласт, на пласт кладём начинку, равномерно распределяем, теперь заворачиваем рулет, края получившуюся рулета хорошо закрепляем, кладём на противень, форму круга края закрепляем, теперь острым ножом делаем небольшие надрезы, по кругу, пирог смазываем яйцом, дадим постоять минут 10 и ставим в духовку, выпекаем при 180 градусах 25-30 минут, ориентируйтесь по своей духовке, дадим пирогу остыть, и можно разрезать на кусочки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог слоено дрожжевой с творогом на кефире рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023