Рисовая лапша вок с курицей и овощами

Рисовая лапша вок с курицей и овощами рецепт
Ну и раз мы пока не можем поехать в Тай, Тай можно устроить и на своей кухне, предварительно забежав в ближайший супермаркет, где сейчас огромный выбор тайских продуктов 👌🏻. Скажу честно, я не большой любитель жгучих тайских супов, по ним больше мой муж специализируется, а вот вок обожает вся семья. Хочу поделиться с вами одним из вариантов рецептов рисовый лапши вок с курицей и овощами 🍜. В сториз вчера показала сам процесс, который занял буквально 10-15 минут, сохраню в актуальном. .

Ингредиенты

рисовая лапша ( у у меня Каб Као) 200-250г
морковь 2 шт. среднего размера
красный болгарский перец 1 шт.
грибы шампиньоны 4-5 шт.
чеснок 1-2 зубчика
лук зелёный/петрушка
куриное филе 1 шт
соевый соус (для маринада)
тайский сладкий соевый соус (у меня Каб Као) 3 ст.л
тайский устричный соус 4-5 ст.л
оливковое масло для обжарки 2 ст.л.

Как приготовить Рисовая лапша вок с курицей и овощами рецепт пошагово

1. Для любителей острого маленький перчик чили 1 шт. Ну а дальше всё просто. Куриное филе нарезать на небольшие тонкие полоски и замариновать в соевом соусе на 20 минут. Лапшу залить кипятком и оставить на 10-15 минут. Затем кипяток слить и промыть лапшу холодной водой. Отложите в сторону. Овощи нарезать тонкой соломкой. В сковороду-вок или обычную, но с толстым дном, налить масло и разогреть на самом большом огне.
2. Как только Сковорода будет максимально нагрета, выложите курицу и обжарьте буквально 4-5 минут, до золотистого цвета. Переложите куриное мясо в отдельную миску, добавьте немного масла в сковороду и выложите грибы, морковь, перец, (перец чили), обжарьте 2-3 минуты, постоянно помешивая, не пережарьте, овощи должны остаться слегка хрустящими.
3. Затем добавьте мелко нарезанный чеснок, зелёный лук и ещё подержите на огне пару минут. Соедините овощи и курицу, перемешайте, добавьте лапшу, соевый сладкий соус, устричный соус, всё хорошо перемешайте. Подавать вок горячим, посыпав кунжутом и слегка сбрызнув соком лайма.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023