Бешбармак из говядины классический

Бешбармак из говядины классический рецепт
Простой, вкусный и очень сытный обед. Да еще и колоритный, иногда этого очень хочется. Как приготовить бешбармак из говядины классический пошаговый рецепт в домашних условиях. Если вы ещё не пробовали, приготовьте и разнообразьте свое домашнее меню. Именно так готовить бешбармак научила меня в 2016г одна знакомая бабулька, русская женщина, которая большую часть своей жизни прожила в Казахстане. Там были и советы, и рекомендации, и национальные тонкости, и ваши варианты этого блюда. Всё было в добром тоне и это очень приятно! Хотелось бы, чтоб и в комментариях к посту вы написали свои варианты и советы. Это было бы интересно не только мне, но и всем остальным! Как готовите? С чем подаете? Что особенно важно в вашем бешбармаке? .

Ингредиенты

ГОВЯДИНА (без косточки) - 800-900Г
ЛУК - 3 крупных
ЛАПША БЕСБАРМАЧНАЯ - 250г
СОЛЬ
ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ ЗЕЛЕНЬ

Как приготовить Бешбармак из говядины классический рецепт пошагово

1. Мясо варить 2-2,5 ч. В процессе варки периодически снимать жир с бульона в отдельную емкость. За полчаса до готовности посолить. Лук нарезать тонкими полукольцами.
2. Когда мясо сварится, выложить его из бульона. Нарезать тонкими кусками поперек волокон. Отлить столько бульона, сколько нужно на обед. В остальном количестве отварить лапшу (если мало, добавьте кипяток).
3. Жирный (снятый) бульон перелить в сотейник и припустить в нем лук на среднем огне минут 5. Добавить соль и черный перец. Когда отварится лапша, слить воду и добавить в нее немного жирного бульона, чтоб не склеилась.
4. Подавать на тарелке лапшу, лук и мясо. Отдельно - бульон. Все присыпать зеленью и молотым черным перцем.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023