Овощи запеченные с прованскими травами

Овощи запеченные с прованскими травами рецепт
Овощи запеченные с прованскими травами в духовке рецепт. Моему сыну 11. Когда мы выходим вместе на улицу, то все, что его заботит - не подумали бы все вокруг, что он любит маму. Он идёт на расстоянии в 2-3 метра, если я его касаюсь, он извивается, как уж. Если я внезапно чмокну его в нос на улице (а я чмокну и не раз), то со стороны это будет выглядеть, как нападение шмеля, он будет потом коситься на меня, крестить пальцы и бормотать сольводасольвода. А ещё недавно я собиралась на одну фэшн-съёмку, он спросил почему именно меня будут фотографировать. Я, откинув волосы назад, сказала: «ннну... потому что я... красивая», ответ был беспощаден: «не хочу тебя расстраивать, мам, но не такая ты и красивая». Хмм... Может, если бы я была чуть симпатичнее, он бы не так шарахался от меня на людях? Сын очень любит запечённую картошку. И я сегодня положила в эту картошку перцы, баклажаны, цуккини и лук, потому что их он совсем не любит. Пусть ковыряет. Автор: tishina.kitchen. .

Ингредиенты

Картофель (бэби, чери, молодой или мытый, тот, что можно запекать с кожурой)
Овощи на свой вкус (баклажан, кабачок, цуккини, лук красный, тыква, сельдерей, помидоры чери, перец болгарский, чем больше цветов овощей, тем наряднее)
Чеснок
Прованские травы
Оливковое масло
Соль и перец

Как приготовить Овощи запеченные с прованскими травами рецепт пошагово

1. Включить духовку на 180-200 градусов.
2. Овощи помыть, нарезать крупными дольками, вывалить в форму для запекания, полить оливковым маслом, посолить, посыпать травами, перцем, чесноком (можно использовать сушеный, или мелко порезать несколько зубчиков свежего) перемешать и отправить в духовку минут на 45 или чуть больше.
3. Для фактуры можно посыпать готовое блюдо кунжутом, добавить оливки и/или свежую зелень.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023