Картофельные палочки с сыром на сковороде

Картофельные палочки с сыром на сковороде рецепт
Как сделать картофельные палочки с сыром на сковороде рецепт блюда. Снова блюдо из картошки и сыра, только на этот раз с добавлением творога, поэтому в нем больше белков и меньше углеводов 🤗.⠀Все также быстро, просто, нежно, ароматно, а вот по вкусу получилось даже интересней, чем просто лепешки с сыром из предыдущего поста 🤤. Ну и не забывайте увеличивать ингредиенты, потому что улетают они моментально 🙈. Примерное КБЖУ на 100 грамм: 199/15/7/19. Автор: change__yourself. .

Ингредиенты

НА 8 ШТУК
250 грамм картофеля
200 грамм творога
1 яйцо
соль, перец по вкусу
½ чайной ложки сушеного чеснока или 1 зубчик свежего
20 грамм зеленого лука
80 грамм муки (+20 грамм на раскатку)
150 грамм сыра.

Как приготовить Картофельные палочки с сыром на сковороде рецепт пошагово

1. Картофель почистить, отварить до готовности и размять в пюре. Добавить творог, яйцо и все хорошо перетереть вилкой. Если творог крупнозернистый, то предварительно можно перетереть его через сито. Всыпать соль, перец, чесночный порошок, мелко порезанный лук, 80 грамм муки и замесить тесто. Сыр порезать на 8 прямоугольников.
2. Рабочую поверхности присыпать 20 граммами муки, разделить тесто также на 8 равных частей (~ 65 грамм), обвалять каждую часть в муке, сформировать лепешку, в центр уложить кусочек сыра и завернуть его в эту лепешку, слегка обваляв еще раз в муке. Тесто хорошо поддается лепке, поэтому получаются красивые прямоугольники.
3. Лишнюю муку стряхнуть. Разогреть антипригарную сковородку и жарить с двух сторон до золотистого цвета (я жарила на кокосовом масле). Можно обжарить также и боковушки, главное, чтобы сыр не начал вытекать в сковородку. Очень вкусно подавать такие палочки со сметаной или с овощным салатом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023