Мясной рулет из фарша с сыром и яйцом в духовке

Мясной рулет из фарша с сыром и яйцом в духовке рецепт
Как приготовить вкусный мясной рулет из фарша с сыром и яйцом в духовке рецепт приготовления от Дарья Близнюк. Настоящее праздничное блюдо, которое можно приготовить и для повседневных перекусов. Необычно и интересно. Можно в начинку добавить слой из печеного сладкого перца или баклажан. Обжарить грибы с фаршем или просто миксовать фазные виды фарша, получая каждый раз уникальный вкус. И, конечно, сыр для оболочки тоже даст свой вкус. Очень интересно добавить немного сыра с пажитником или с песто. Есть у Вас в ассортименте несладкие любимые рулет? Или готовите только сладкие? .

Ингредиенты

Сыр 200г
Яйца 4-5шт (250г)
Мука 2стл (60г)
Разрыхлитель 1чл (5г)
Сливки 50мл

Начинка
Фарш (сырой) куриный 250г
Фарш (сырой) говяжий 250г
Лук репчатый (1 крупная ) 100г
Тимьян и базилик (можно другие травки, которые вам нравятся)
Морковь корейская 150г (можно вместо неё обжарить с луком грибы или ничего не добавлять)
Соль и молотый перец по вкусу

Как приготовить Мясной рулет из фарша с сыром и яйцом в духовке рецепт пошагово

1. Взбить яйца с щепоткой соли в пышную массу, добавить сливки и тертый на крупной тёрке сыр . Муку соединить с разрыхлителем, добавить в сырную массу.
2. Противень застелить пергаментом, вылить сырную смесь, равномерно распределить и готовить в разогретой до 180С духовке минут 15, спичка будет выходить сухой. Корж вынуть из духовки перевернуть верхом на смазанную маслом фольгу.
3. Лук порезать и обжарить, добавить в фарш, посолить, поперчить, приправить ароматными травками. Распределить равномерно на сырный корж. Посыпать морковь, свернуть рулет по длинной стороне. Плотно завернуть в фольгу. Положить на противень. выпекать час при 180С
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Ух ты какая красота, у вас получается делать красивые фото Дарья
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023