Спагетти качо пепе

Спагетти качо пепе рецепт
Как сделать Спагетти качо пепе. Думаю, что именно это легендарное римское блюдо хотел повторить Николай Гоголь. Вот только он пытался добиться кремовости знаменитого сырного соуса с помощью масла и ошибся. Масла в этом рецепте нет вообще! Только 4 ингредиента - паста, сыр, чёрный перец и соль. А секрет невероятно нежного сырного соуса я вам запишу ниже. .

Ингредиенты

•250гр спагетти
•100гр твёрдого сыра (традиционно пекорино)
•неполная столовая ложка чёрного перца (в уже раздавленном виде)
•соль

Как приготовить Спагетти качо пепе рецепт пошагово

1. Забросить вариться спагетти в кипящую подсоленную воду. Горошины чёрного перца раздавить (можно с помощью плоской стороны ножа), сыр натереть на мелкой тёрке. Разогреть перец на сковороде, добавить примерно 2 половника воды, в которой варится паста, и оставить кипеть. К сыру добавить неполный половник воды, в которой варится паста, и перемешать вилочкой или венчиком.
2. Должна получится густая сырная масса. За минуты 4 до готовности переложить спагетти в сковороду с перцем, добавить ещё пару половников воды, в которой они варились и довести пасту до готовности таким образом (жидкость в итоге выпарится, останется совсем немного).
3. Снять сковороду с огня. Подождать полминуты и добавить сырную массу к спагетти. Интенсивно перемешать. Буон аппетито!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023