Рулетики из кабачков с сыром и чесноком

Рулетики из кабачков с сыром и чесноком рецепт
Готовим крутые Рулетики из кабачков с сыром и чесноком. Это блюдо, что называется, ум отъешь 🙈. Полезное, опять же 😉. Остановиться невозможно 🤤🤤. Пока готовила, бабушка дважды заходила на кухню поинтересоваться о готовности 😁. Представляете, какой запах витал на кухне?!!😋 Нежные кабачковые рулетики с мягким сыром, кинзой, базиликом, чесночком в ароматном томатно-чесночном соусе. Наелась вот, сижу теперь и от души советую вам. Автор: pryanishki. .

Ингредиенты

2 кабачка
200г мягкого сыра
1 болгарский перец
1 репчатый лук
2 больших помидора
3 зубчика чеснока
30мл растит масла
20г твердого сыра
соль
черный молотый перец
пажитник

Как приготовить Рулетики из кабачков с сыром и чесноком рецепт пошагово

1. Кабачки вымыть, отрезать кончики и разрезать вдоль на пласты толщиной 3 мм или как можно тоньше. Разложить в большой посуде, посолить. Лук мелко порезать и пассеровать в растит.масле до кремового цвета. Помидоры натереть на терке. Половину лука выложить в сыр. Ко второй половине добавить мелко порезанный болгарский перец, слегка обжарить, влить томат, высыпать мелко нарезанный чеснок (2 дольки).
2. Посолить по вкусу, добавить специи. Перемешать и через пару минут выключить. Сыр смешать с луком и мелко порезанной зеленью и чесноком, посолить по вкусу, добавить специи. В форму для запекания 20х20см вылить соус, кабачки свернуть рулетиком и установить вертикально.
3. В каждый рулетик положить сырную начинку. Форму накрыть фольгой и поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 1 час. За 10 минут до готовности снять фольгу, посыпать тертым сыром и поставить в духовку.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023