Французский омлет классический

Французский омлет классический рецепт
Новая неделя начинается с быстрого завтрака. И сегодня мы будем готовить быстрый французский омлет. От известного французского шеф-повара, которого зовут.. которого зовут на различные мероприятия, он приходит.. готовит.. получает награды. Рецепт канала Голодный Мужчина. Довольно оригинально, вам не кажется? Кстати, а чем обычно завтракаете вы? .

Ингредиенты

● Соль, свежемолотый черный перец - щепотка
● 3 яйца
● Растительное масло - чуток

Как приготовить Французский омлет классический рецепт пошагово

1. Конечно начнем с яиц. Три яйца разбиваем в миску. И это все. Теперь берем миксер, и сначала на медленной скорости, а затем увеличивая, начинаем их взбивать. Конечно вы можете использовать венчик, но зачем? Пусть лучше ваши соседи наслаждаются утренней симфонией кухни. А я пока передам привет Александре Мицкевич. Она правильно отгадала Эчпочмаки. Вы готвили Эчпочмаки? Приготовьте Эчпочмаки. Это очень вкусно. Эчпочмаки. Все.
2. Взбиваем яйца до образования белой пушистой, довольно плотной пены. Добавляем щепотку соли, СМЧП конечно. И самое главное, что у вас уже должна быть прокалена сковородка. И огонь уменьшен до среднего. Можно даже меньше среднего. Переходим к плите, немножко растительного масла на сковороду. Распределим его равномерно. Я еще смазываю бока чтобы не приставало. Конечно если у вас сковорода со скошенными бортик (по типу блинной), омлет получится просто идеальным. Но у меня только такая, поэтому.. Выкрутимся! Переливаем нашу яичную смесь в сковороду и оставляем так минутки на 3.
3. Во время жарки будут образовываться пузыри, которые затем будут лопаться. Не пугайтесь, все в порядке, это довольно весело. Затем аккуратно проводим лопаткой по бокам. Слегка приподымаем одну сторону и закидываем туда маленький кусочек сливочного масла. И так 4-5 раз. Дадим омлету еще секунд 30 подрумяниться, отставляем сковороду и оставляем на 3 минуты. Жар сделает свое дело и омлет дойдет. А затем, конечно, перекидываем на тарелку и делаем полумесяц. Очень эффектно, правда? И не переживайте, пена не сырая, она термически обработана. Так что ешьте смело, она добавляет сочность и воздушность омлету. и это очень вкусно. Попробуем кусочек?

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Французский омлет классический рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023