Курица в апельсиновом соусе

Курица в апельсиновом соусе рецепт
Как приготовить курицу в апельсиновом соусе. Я люблю китайскую и японскую кухни, поэтому достаточно часто готовлю блюда типичные для обеих. Ловите еще один классный рецепт мяса выходного дня, когда никуда не нужно спешить 💫. В этот раз это курица в апельсиновом соусе😋 .

Ингредиенты

60 мл соевого соуса, желательно брать тот, что с низким содержанием содиума.
80 мл свежевыжатого апельсинового сока
3 столовые ложки меда
2/3 столовые ложки натертого свежего имбиря
2 столовые ложки сладкого рисового вина Мирин
1 чайная ложка кунжутного масла
600-700 грамм куриных бедер без косточки
1 столовая ложка оливкового масла

Как приготовить Курица в апельсиновом соусе рецепт пошагово

1. Сначала необходимо приготовить маринад, для этого нужно смешать в миске соевый соус, апельсиновый сок, имбирь, мирин, мед, кунжутное масло. Курицу нарежьте небольшими кубиками. Добавьте к курице маринад, перемешайте и оставьте мариноваться 30-40 мин.
2. Разогрейте сковороду или вок, добавьте оливковое масло. В разогретое масло добавьте курицу, так чтобы маринад остался в миске, для этого можно использовать шумовку. Обжарьте на среднем огне до красивого золотистого цвета, затем убавьте огонь, добавьте маринад и готовьте до готовности под крышкой еще минут 5-7.
3. Как только курица будет готова, выложите ее на блюдо, а оставшийся в сковороде соус поддержите еще минуты 3, затем добавьте к курице. Подавать это блюдо можно с рисом либо овощами гриль, либо просто с салатом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023