Домашние конфеты из банана и овсянки

Домашние конфеты из банана и овсянки рецепт
Давайте сегодня что-нибудь полезное. Как на счееееет домашних конфет из банана и овсянки? Два ингредиента, 5 минут работы, еще 15 выпекания и печенье к чаю готово! По рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

◉ 1 вариант (наиболее ПП)
● Овсяные хлопья — 150 грамм
● Банан — 2 штуки

◉ 2 вариант (наиболее шоколадный)
● Банан — 2 штуки
● Какао — 2 ст. ложки
● Овсяные хлопья — 150 грамм

◉ 3 вариант (наиболее вкусный, разумеется)
● Банан — 2 штуки
● Кокосовая стружка — 150 грамм

◉ Советы:
● Мед для сладости.

Как приготовить Домашние конфеты из банана и овсянки рецепт пошагово

1. Чистим, в общем, два банана. Ломаем их на куски и кидаем в тарелку. Берем вилку, разомнем хорошенько, ну так, до состояния пюрешки. И самое сложное — не съесть все сразу. Потому, что нужно добавить еще второй ингредиент — овсяные хлопья. 150 грамм, цельнозерновых, не моментального приготовления. Вообще, отвыкайте покупать такие. Хорошенько перемешиваем до однородности и отставляем.
2. Как вариант, можете добавить еще 2 ст. ложки какао. Это мы сделаем вторые печеньки. Ну и если не любите овсянку, как вам кокосовая стружка, а? Только берите натуральную, я вас прошу. Дальше, значит, формируем печенье. Не забудьте смочить руки водой, чтобы ничего не прилипало. Набираем небольшое количество теста, катаем между ладоней и получаем шарик. Который затем отправляем на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой. Ну или ничем не застилайте, вам же его в видео не показывать, правильно?
3. Итак овсяно-банановые печеньки. Еще одни с добавлением какао: круглые или кубиками, как хотите. Кстати, если Вы как и Ярослав Иванович — фанат вомбатов (ну, во всех их проявлениях), то квадратные печеньки как раз для вас. Помните как Женя говорила? Ну, а в-третьих — это источник тех самых кубиков, ради которых вы до сюда и досмотрели. Как это вообще возможно? Ну, во-первых вомбаты едят траву (очень жесткую) и она выступает как арматура. Во-вторых — у них очень долгое пищеварение, в процессе которого вся вода отжимается из их, вот этих, вот будущих болюсов.

И в-третьих — специфическая форма отверстия, кстати, очень популярная в Австралии (вспомните тех же кубо-медуз). Ну и остается одно небольшое мышечное усилие и вот он — идеальный гексаэдр: квадратиш, практиш.. Крутая тетка, да? Помните наш совместный Выпуск? Огонь! Кстати, кроме нее больше никто не пришел. Чего, не понятно.. В итоге.. в итоге стою тут один, с котом иногда разговариваю. Вон он.. лежит себе. Ну и с этим — Ярослав Ивановичем.. Но о чем с ним говорить? Он фанат вомбатов. Кстати, сырые — тоже ничего. Странно.. что-то ни банана, ни какао не чувствуется. И третий вариант — кокосово-банановый, в который можете засунуть по орешку. Представьте, что это миндаль, ага?) И дополнительно окунуть в кокосовую стружку. Чем не Рафаэлки, а?
4. Духовка за это время прогрелась уже до 180 C, правда? Потому подбираем противень и швыряем его туда. Ну минут 13-15. Лучше слегка недопечь. Ну, чтобы не были слишком сухими. Достаем затем и перекладываем куда-нибудь. Вспоминаем за банку арахисовой пасты из прошлого Выпуска. По моему — это отличная пара: вкусно, сытно, ппэшно. Боже, как они это делают? Ну, вы видите, да? Сухенькие снаружи, полезненькие внутри, ну полное ПП в общем, вы поняли. Но к чаю — то, что надо! Увидимся! ППэшечка.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние конфеты из банана и овсянки рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023