Запеченная курица с персиками в духовке

Запеченная курица с персиками в духовке рецепт
🍗 Пряная курочка в персиках 🍑. Думаете я забыл про клуб ЗЗЗ (Залил, забил, заточил) 🤔. Не тут-то было, ловите очень простой и вкусный рецепт 😝 Блюдо из того, что нашлось в холодильнике, да и городить гору из кастрюлек не очень-то и хотелось 😎. Как приготовить запеченную курицу с персиками в духовке. Завис на весь в фотографии из Торжка 🙃, провода сами себя не уберут, и в изучении новых страшных слов вроде разложения в lab и поканальном цветокоре. А на третьем часе внутреннее жруло потребовало жертв 👹. Ну и вот 😜. Автор: true.morkvu. .

Ингредиенты (На 5 чел.)

— 1 кг курицы (у меня грудка)
— 4 твердых персика
— 5-6 зубчиков чеснока
— 1 ч. л. паприки
— 1 ч. л. порошка чили
— 1 ч. л. молотого кориандра
— 1 ч. л. молотого тмина
— 100 мл куриного бульона или воды
— цедра 1 апельсина и лимона
— оливковое масло
— щепотка соли, перца
— форма для запекания

Как приготовить Запеченная курица с персиками в духовке рецепт пошагово

1. Нарежьте курицу крупными кусками. Персики разделите на половинки, выньте косточки, очистите чеснок. Смешайте все сухие специи в большой миске, включая цедру, обваляйте курицу, накройте пленкой и оставьте на 30 мин.
2. Выложите курито в форму вместе с персиками и чесноком, перемешайте, вылейте бульон или воду, отправьте в, разогретую до 220 гр., духовку на 45-50 минут, держите пока мясо не станет золотисто-коричневым.
3. Каждые 15 минут поливайте его соусом из формы, так будет гораздо вкуснее. Выньте курицу из духовки, дайте постоять 5 мин. и подавайте на стол.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023