Домашние конфеты чернослив в шоколаде с орешками

Домашние конфеты чернослив в шоколаде с орешками рецепт
Готовим с Калининой Натальи домашние конфеты чернослив в шоколаде с орешками. Я от них в полном восторге, получается даже вкуснее тех, что я покупала в магазине. Можно менять наполнитель и получать разный вкус. Сегодня я готовлю чернослив с орешками. Я любительница вкусных конфет с чаем, а раньше покупала часто магазине именно такие. А теперь готовлю сама. Кладу в контейнер и храню холодильнике. .

Ингредиенты

Грецкие орехи - 50 грамм
Чернослив - 300 грамм
Шоколад - 100-150 грамм

Как приготовить Домашние конфеты чернослив в шоколаде с орешками рецепт пошагово

1. Берем 300 грамм чернослива или кураги, можно финики. Обязательно проверить нужно наличие косточек. Заливаем кипятком и оставим на минут 5. А теперь сливаем воду и промываем. Кладем в блендер и измельчаем. Перекладываем получившуюся массу в миску, получается вот такая пластичная масса.
2. Влажными руками берем немного чернослива и катаем шарики, я делаю весом по 20 грамм. Можно так оставить, я добавляю еще заранее обжаренные грецкие орешки. Делаем лепешечку, кладем орех и заворачиваем. Все то же самое проделаем с остальными конфетами.
3. Теперь растопим молочный шоколад 150 грамм, если любите можно взять горький шоколад. Шоколад ломаем в огнеупорную миску. Кастрюлю, ставим на водяную баню, так чтобы дно чаши с шоколадом не соприкасалась с водой. Теперь заготовки обваливаем шоколадом. Даем шоколаду застыть - можно поставить просто в холодильник. Я поставлю в морозильную камеру на 10 минут.
4. Как только шоколад застынет - конфеты готовы. Можно доставать и наслаждаться! Для красоты, сверху я поливаю тёмным шоколадом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние конфеты чернослив в шоколаде с орешками рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023