Гранатовый чай с гранатом

Гранатовый чай с гранатом рецепт
Продолжаем серию горячих напитков. Сегодня у нас антистресс — напиток из граната. Будем бить, давить и пить. По рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Сахар — 2 ст. л.
● Гранат — 2-3 шт.

Как приготовить Гранатовый чай с гранатом рецепт пошагово

1. Чистим гранат. Итак, зерна отделили. Для средней банки, ну 400-500 мл нам понадобится 2 больших граната. Зерна уже отделили в миску и засыпаем их сахаром. 2 ст. л. ложки с горкой. Не волнуйтесь, мы это все сразу есть не будем. Теперь берем толкуху. Если нет — используйте скалку. Мне пачкать жалко. И начинаем давить.
2. Давим, давим. До образования сока, его будет много. Переливаем дефис пересыпаем все это содержимое в банку. Закрываем крышкой и храним в холодильнике. Ну а когда понадобится слегка успокоиться — достаем банку, 2 ст. л. в чашку, заливаем кипятком, мешаем. Красиво же, правда? Чувствуете?
3. Уже успокаиваемся. Я же говорю — сплошной антистресс. И затем пьем. Натуральный цвет. Натуральный сок, ну и сахара немножко. Куда же без него? Ну чем не баночка здоровья номер 3. Помните первые две? Рас, два. Ссылки так же будут внизу. Хранить можно до месяца в холодильнике. Добавляйте в чай и ешьте просто так. Косточки только выплевывайте. Увидимся!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гранатовый чай с гранатом рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023