Напиток из базилика с лимоном

Напиток из базилика с лимоном рецепт
Представляете, лето в самом разгаре, а у нас только пунш. Так что встречайте, "Напиток из базилика с лимоном" по рецепту канала Голодный Мужчина. .

Ингредиенты

● Сок 1 лимона
● Синий базилик - 50 грамм
● Кипяток - 1,5 литра
● Сахар - 100 грамм
● Имбирь - 40 грамм

Как приготовить Напиток из базилика с лимоном рецепт пошагово

1. И так, в полтора литра кипятка перекладываем 50 грамм синего базилика - это один довольно крупный пучок. Слегка поможем ему утонуть. Используйте конечно фильтрованную воду. Оставляйте на пару минут, вода поменяет цвет, а мы за это выдавим сок из одного лимона. Можете его покатать по столу, так легче пойдет сок.
2. Значит таким образом раскатанный лимон, разрезаем на пополам и выдавливаем из него весь сок. Затем конечно процедим его и вливаем в наш синий отвар. И это самая приятная часть. Слегка помешивая, наблюдайте как меняется цвет. Лучше позволить сделать это ребенку, будет полный восторг. Добавим сюда еще пол стакана сахара, это ровно 100 грамм.
3. Подготовим любой графин, уберем базилик в тарелку и переливаем наш готовый напиток. Затем конечно разливаем порционно. И наслаждаемся. Можете пить его сразу как чай, а можете охладить, и будет вам напиток, который тонизирует и обладает успокаивающим свойством. Спокойствия вам.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Напиток из базилика с лимоном рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023