Макароны с грибами в сливочном соусе

Макароны с грибами в сливочном соусе рецепт
Густой грибной соус. И макароны. Сливочный, только без сливок. Кремовый. Ну мы решили сделать еду для студентов — вы давно просили. Для студентов. Ну.. Они же мясо не будут есть. Правильно? Пфф. Вот. Еще и веганам подойдет. Два в одном. По рецепту Голодный Мужчина. .

Ингредиенты (На 2 чел.)

Соус:
● Растительное масло — 3-4 ст. ложки
● Вода — 1,5 стакана (300 мл)
● Грибы — 500 грамм
● Мука — 1 ст. ложка
● Соль — по вкусу (щепотину)
● Тимьян — 1/2 ч. ложки

Паста:
● Петрушка (идеально!) — по вкусу
● Макарошки — 200 грамм (берите крученые - они созданы специально для соусов и подливок — жидкость задерживается внутри)

Как приготовить Макароны с грибами в сливочном соусе рецепт пошагово

1. Ну так грибы собственно. Полкило шампиньонов. Режем. Пополам, а затем на тонкие слайсы. Не забывайте, что грибы в любом случаем уменьшатся в раза два-три, поэтому не слишком мелко. Порубили, затем закидываем это все в сковороду. Добавляем 3-4 ст. л. растительного масла. Щепотку соли хорошую такую. Грибы любят соль. Ставим на средний огонь, перемешаем слегка и тушим так минут 15. Ну или пока не испарится почти вся жидкость, вы увидите. Затем добавим 1 ст.л. муки с небольшой горкой. Она нужна для соуса и для схватки. Перемешиваем, значит, и на том же среднем огне продолжаем готовить еще минутки 3.
2. Ну пока вся мука не перестанет быть видимой и слегка набухнет. Затем добавляем полтора стакана холодной воды. Фильтрованной, разумеется. Затем еще сухие травы понадобятся. Мы используем тимьян. Половина или 1 ч. л. - смотрите по вкусу. Ну и, конечно, остроту. Остроту нам даст перец. Все еще раз хорошенько перемешаем и оставляем готовиться, периодически помешивая, до загустения соуса. Вода сначала закипит, потом начнет испаряться и все это дойдет до нужной нам желаемой густоты и консистенции, собственно, грибной подливки. Одновременно с этим, вода для макарон уже закипела, поэтому добавляем щепоть соли и закидываем грамм 200 на двоих человек.
3. Как только время подошло, перекидываем макароны на дуршлаг. Макароны берите из твердых сортов пшеницы, желательно Италия. Экономим на мясе — не надо экономить на макаронах. Окей? А затем в сковороду. Если макароны приготовились раньше, чем загустела подливка, дайте им пару минут прогреться и затем раскидывайте по тарелкам. Конечно, если есть зелень, петрушка подойдет здесь в самый раз. Вот прям идеальное сочетание вкуса. Мелко порубите и присыпьте. Ну и вкушайте. Стынет же быстро. Это же макароны. Кремовые, очень насыщенный грибной вкус. Макарошки, грибы, вода — все. Рекомендуем. Увидимся! Может я просто голодный, но вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Макароны с грибами в сливочном соусе рецепт
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023