Тушеная говядина в красном вине с овощами

Тушеная говядина в красном вине с овощами рецепт
Готовим вкусно тушеную говядину в красном вине с овощами рецепт в духовке. Серьезно, шутки в сторону, мясо настолько нереально вкусное, что Вы будете готовить его в наделю по 5 раз, зуб даю! Сейчас точно найдётся, то кто скажет долго 👀. Где долго то? Нарезал, закинул и пошёл заниматься делами, вернулся, а тут такое объедение 👌. Всё, надеюсь я всех убедила 😂. Автор: va_foodblogger. .

Ингредиенты

500 гр. Говядины
2 ст.л. Муки
1 шт. Луковица
2 шт. Моркови
3 зубчика Чеснока
250 гр. Вина красного сух.
450 гр. Томатов в собственном соку (не малосольные)
Соль, перец
1 ст.л. Сахара
Чили перчик по вкусу
Орегано

Как приготовить Тушеная говядина в красном вине с овощами рецепт пошагово

1. Я готовлю в мультиварке, но можно готовить и кастрюле на плите и в духовке 👌. Для начала обваливаем мясо в муке и обжариваем его на масле со всех сторон, чтоб корочка схватилась. Затем к мясу добавляем чеснок мелко рубленный, ковано нарезаный лук и морковь, обжариваем 5 мин.
2. Вливаем вино и тушим на максимальном огне 3 минутки, чтоб выпарить алкоголь. После добавляем томаты и лопаткой их измельчаем. Солим, перчим, сахарим, добавляем специи и накрываем крышкой.
3. В мультиварке режим тушение 2 часа. В духовке при 170С 2 часа под крышкой. На плите на среднем огне под крышкой 2 часа. Мясо должно отслаиваться и таять во рту 👌.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тушеная говядина в красном вине с овощами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023