Простой банановый кекс в духовке

Простой банановый кекс в духовке рецепт
Для тех, кто потерял любимый рецепт быстрого, простого и вкусного бананового кекса в духовке от Дарья Близнюк ❤️. Когда пропадают бананы 🍌. Когда купили на рынке перемерзшие зимой ❄️. Закуски нарезали, гости скоро подъезжают и есть 10 минут, чтобы что-то отправить в духовку и потом наслаждаться с чашкой чая? Срочно готовить 🔥. Совсем не клёклый, не липкий и не плотный банановый кекс❤️. Безумно вкусный, ароматный, нежный, сочный, шикарнейший 👌. Идеален в холода и в летний вечер 🔥можно в тесто добавить орешки, капли шоколада или ничего не добавлять 😉. Он прекрасен 🔥. .

Ингредиенты

Яйцо куриное 2 шт
Масло растительное 100 мл
Сахар 100 грамм
Мука пшеничная 200 грамм
Ванильный сахар 10 грамм
Разрыхлитель 10 грамм
Банан 3 шт
шоколад/орехи и специи по желанию

Как приготовить Простой банановый кекс в духовке рецепт пошагово

1. Форму смазать сливочным маслом, посыпать тщательно мукой, излишки стряхнуть и убрать в холодильник, пока готовим тесто. Вилкой размять два банана, добавить 2 яйца, 100мл масла растительного , 200 грамм муки и 100 грамм сахара... по 10 грамм ванильного сахара и разрыхлителя.. Все смешать прям вилкой.
2. Вылить тесто равномерно в форму, сверху положить две половинки банана срезом вверх, посыпать специями, орешками и сахаром. в тесто можно добавить 70г шоколада. Выпекать при 200С около часа(может быть больше, зависит от духовки), до готовности.
3. Проверить готовность деревянной шпажкой, если тесто не липнет, то все готово. Если верх начинает сильно запекаться, то сверху закрыть фольгой. Готовый кекс остудить в форме, достать, нарезать.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023