Пирожки с сыром и творогом в духовке

Пирожки с сыром и творогом в духовке рецепт
Сегодня готовлю открытые пирожки с сыром и творогом рецепт Натальи Калининой в духовке, они получаются мягкими и воздушными, все это благодаря добавлению в тесто сметаны, это своего рода ватрушки, можно готовить со сладкой и несладкой начинкой. Кстати начинку можно использовать любую, например отварные яйца, сыр, капусту, рыбу, фарш. Я сегодня предлагаю с творогом и сыром, и так приступаем. .

Ингредиенты

Для теста:
Сметана - 2 ст. л.
Растительное масло - 2 ст. л.
Дрожжи сухие - 7 грамм (или сырые 14 грамм)
Вода - 150 мл.
Сахар -1 ч. л.
Мука - 300 грамм
Соль - 1/2 ч. л.

Для начинки:
Сыр - 100 - 150 грамм
Творог -300 грамм
Чеснок – по желанию
Соль - 1/3 ч. л.

Как приготовить Пирожки с сыром и творогом в духовке рецепт пошагово

1. В миску вливаем 150 миллилитров теплой воды, добавляем две столовые ложки сметаны пожирнее и перемешиваем, добавляем половину чайной ложки соли и одну чайную ложку сахара, 2 столовые ложки растительного масла, одну пачку сухих дрожжей весом 7 грамм, если не уверены в своих дрожжах оставьте на 15 минут, чтобы убедиться что дрожжи работают. Добавляем постепенно просеянную муку 300 грамм, замешиваем тесто ложкой, так как оно получается липким.
2. Готовое тесто не должно расплываться по чашке, а держать форму, тесто убираем в теплое место для подъёма на полтора часа. Приготовим начинку, творог 300 грамм измельчаем блендером, можно оставить так, добавляем соль, по желанию можно добавить чеснок и перемешиваем. Твердый сыр 100-150 грамм натрем на крупной терке, как тесто увеличится хорошо в объеме тесто будет готово. Кладём тесто на стол, обваливаем в муке и обминаем, тесто делим на шесть равных частей, каждая часть весом по 90 грамм.
3. Из каждой части делаем колобочки, дадим полежать минут пять-десять. Теперь руками делаем лепешки, на каждую лепёшку кладём творог, разравниваем. Края смазываем желтком, сверху посыпаем щедро сыром, дадим пирожкам расстояться минут 10-15 и ставим в разогретую духовку. Выпекаем при 180 градусах 15-20 минут до готовности, ориентируйтесь по своей духовке, получаются пирожки мягкими и нежными, на следующий день не черствеют, как я уже говорила начинку можно любую и даже сладкую например густой джем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки с сыром и творогом в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Наталья , огромное спасибо за рецепт это действительно очень вкусно. 🌷🌷🌷🌷🌷
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023