Суп гороховый с чесночными рулетиками

Суп гороховый с чесночными рулетиками рецепт
Готовим с Калининой Натальей гороховый суп с рулетиками по рецепту пошаговому, рецепт довольно простой и все продукты доступные, суп получается насыщенный, сытный и ароматный и очень и очень вкусный. .

Ингредиенты

Горох - 100 гр.
Картофель - 1-2 шт.
Курица -500 гр.
Лук -1-2 шт.
Морковь - 1шт.
Зелень – по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Рулетики чесночные:
Сливочное масло - 40 грамм
Яйцо - 2 штуки
Мука - 160 грамм
Чеснок - 4 зубчика
Зелень укропа – по вкусу
Соль -1/3 ч.л.

Как приготовить Суп гороховый с чесночными рулетиками рецепт пошагово

1. Приступаем, берем 100 грамм гороха, хорошо промоем в кастрюлю наливаем воду, берем сразу побольше, кладем промытый горох и ставим на огонь, берём сковороду, наливаем немного растительного масла, хорошо разогреваем, берем любые куриные части, примерно 500 грамм, подсаливаем, добавляем перец по вкусу и перемешиваем.
2. Кладем на сковороду, жарим до золотистого цвета с двух сторон, курица уже будет практически готова. Снимаем со сковороды и кладем к гороху, варим до готовности мяса. По времени занимает минут 20, 2 клубня картофеля порежем соломкой, одну морковь натрем на крупной терке, одну две луковицы порежем кубиками, на сковороду где жарилась курица кладем лук и жарим до полупрозрачности.
3. Затем добавляем морковь и жарим еще все вместе минуту-две, добавляем к готовому мясу зажарку и картофель, варим минут 5. Заранее подготовим тесто для рулетиков, в миску разбиваем два яйца, добавляем немного соли, перемешиваем. Теперь добавляем постепенно муку и замешиваем тесто, муки требуется примерно 160 грамм, дадим тесту полежать минут пять-десять.
4. Зелень укропа мелко порубим и добавим к мягкому сливочную массу, примерно 40 грамм, чеснок 4-3 зубчика измельчаем, перемешиваем. Тесто раскатываем в тонкий пласт, для удобства можно разделить на две равные части, смазываем маслом с чесноком и заворачиваем рулет.
5. Плотно закрепляем край, нарезаем на рулетики. Получившиеся рулетики опускаем в кастрюлю и варим до готовности минут семь-десять, даём супу настояться минут 10 и можно подавать к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп гороховый с чесночными рулетиками рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023