Адобо из курицы

Адобо из курицы рецепт
Адобо из курицы рецепт приготовления 🍗. Давненько я ничего не делал по принципу трех З 🤔. Залил-забил-заточил 😝. А тут попался рецепт, отвечающий сегодняшней установке, но на англицком, со всеми вытекающими: масло в стиках, вес в чашках и прочими непереводимыми играми слов, на которых можно сломать переводчик, мозг и получить глубокую душевную травму от фразы возьмите чашку кокосовых аминокислот 🙃. По итогу сделал немного по-своему, сижу, наслаждаюсь остренькой курочкой в кокосовом молоке 😎. Если у вас соленый соевый, то его следует немного разбавить водой. .

Ингредиенты

Из расчета на различные части тушки цыпленка весом 1 кг
— 1 кг разделанного цыпленка (у меня просто бедра и ноги)
— 100 мл соевого соуса (в моем случае слабосоленый киккоман)
— 50 мл яблочного уксуса
— кусок имбиря размером с большой палец
— 4 зубчика чеснока
— 1 перец чили или 4-5 маленьких, ну тут сами решайте по остроте
— 3-4 лавровых листа
— 250 мл кокосового молока
— соль, перец

Как приготовить Адобо из курицы рецепт пошагово

1. Чеснок, имбирь и чили мелко нарубите. Курицу разрубите на части. Минутка занудства, имбирь шикарно чистится с помощью чайной ложки. Возьмите большой сотейник, выложите на дно курицу, залейте соевым соусом, уксусом. Приправить солью, перцем, положите имбирь, чеснок и лавровый лист поверх.
2. Включите сильный огонь, доведите до кипения, накройте крышкой, снизьте температуру до средней, через 25 минут потыкайте мясо вилкой, курито должен быть полностью готовым.
3. Добавьте кокосовое молоко, перец чили и перемешайте, варите на медленном огне без крышки, пока соус не уварится в два раза (около 10 мин). На этом курица готова, можно подавать на стол, в качестве гарнира отлично подойдет простой рис.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023