Рататуй классический в духовке

Рататуй классический в духовке рецепт
Как вкусно сделать Рататуй классический в духовке простой рецепт пошаговый в домашних условиях быстро. Всем приветик👋. Я так давно не публиковала рецепты, честно даже разучилась по-моему . Я сегодня к вам с рецептом «Рататуй». Как раз сейчас пора овощей. Это блюдо не сложное в приготовлении , но при том очень вкусное. .

Ингредиенты

Баклажаны
Томаты
Кабачки
Для соуса:
Томаты
Перец болгарский
Репчатый лук
Морковь
Чеснок
Специи
Растительное масло

Как приготовить Рататуй классический в духовке рецепт пошагово

1. Способ приготовления: в первую очередь готовим соус. Для него в первую очередь поставим запекаться в духовку перец болгарский. Затем пока он запекается подготовим томаты. Очистим от шкурки и порежем на квадраты. После запекания перца, тоже очищаем и режем на кубики.
2. Далее в сковороде на оливковом, либо растительном масле обжариваем репчатый лук, добавляем пару зубчиков чеснока, добавляем кубики небольшие моркови. Как немного продушится добавляем порезанные томаты и болгарский перец.
3. Добавляем специи и тушим несколько мин 10 на слабом огне. Измельчаем блендером и соус готов. Овощи режем на тонкие кружки ( баклажаны, кабачки и томаты). Берём форму на дно кладём соус и уже формируем само блюдо.
4. Чередуя овощи собираем блюдо как показано на видео. Закрываем фольгой и отправляем в духовку при температуре 180 г до готовности.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Рататуй классический в духовке рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023