Спринг-роллы с овощами

Спринг-роллы с овощами рецепт
Спринг-роллы с овощами простой рецепт. Это своеобразные рисовые блинчики с завёрнутой в них начинкой. Неизменным ингредиентом любого спринг ролла является тончайшая, белоснежная рисовая бумага (тонко раскатанное тесто из рисовой муки). Для того чтобы можно было работать с таким тестом, его нужно предварительно размочить в небольшом количестве воды в течении полуминуты. После этой процедуры оно станет мягким и эластичным. Это тесто можно есть в «сыром» виде, начинив готовой начинкой.

На что нужно обратить внимание при покупке рисовой бумаги:
👉 на срок хранения, у старого продукта появляется неприятный прогорклый запах;
👉 на целостность пластин, они очень хрупкие, пачка не должна быть помятой.

И ещё один секрет, с размоченными в воде блинчиками легче всего работать на мокром, чистом кулинарном полотенце. Начинки могут быть различными, я буду использовать отварное киноа, овощи и грушу. А также соус «сладкая горчица». Это блюдо подходит для диетического питания и для людей соблюдающих пост.
.

Ингредиенты

Твёрдая сладкая груша — 60 г;
Молодой кабачок — 60 г;
Морковь — 60 г;
Репа — 60 г;
Стеблевой сельдерей — 60 г;
Тонкостенный сладкий перец «Романо» — 60 г;
Отварное киноа — 40 г.

Для соуса:
Сладкая дижонская горчица — 1 ст.л.;
Оливковое масло без интенсивного вкуса — 30 мл;
Сок лимона или лайма — 1 ст.л.;
Мёд цветочный с нейтральным вкусом — 1 ч.л.

Как приготовить Спринг-роллы с овощами рецепт пошагово

1. Морковь, грушу, сельдерей, репу, кабачок и перец нарезать очень тонкой соломкой при помощи ножа или специальной терки. Для соуса соединить все ингредиенты и тщательно перемешать до образования густой эмульсии. ⠀ Намочить кулинарное полотенце, расстелить на рабочей поверхности. ⠀
2. В плоскую тарелку по размеру блинчиков налить воду. Каждую заготовку аккуратно полностью окунуть в воду на полминуты, если держать блинчик дольше — будет слишком мягким. ⠀ Переложить влажную заготовку на влажное полотенце, выложить порцию овощей, киноа, добавить соус, свернуть в плотный свёрток, как показано на видео. ⠀
3. Готовый фаршированный блинчик разрезать пополам, добавить соус, украсить орешками кешью, листиками кинзы, посыпать японской приправой «фурикакэ». ⠀ Готовьте с удовольствием!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Спринг-роллы с овощами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023