Квашеные арбузы моченые кусочками

Квашеные арбузы моченые кусочками рецепт
Квашеные арбузы моченые кусочками быстрого приготовления простой рецепт. Соленые (моченые, квашеные) арбузы многие никогда и не пробовали, видно поэтому любителей этого деликатеса не часто встретишь. Попробуйте хоть раз - возьмите, к примеру половину от неудачного, малосладкого арбуза и дайте ему шанс удивить вас! А вдруг этот яркий, свежий вкус вам понравится? .

Ингредиенты

смотрите ниже

Как приготовить Квашеные арбузы моченые кусочками рецепт пошагово

1. На дно вместительной ёмкости для засолки кладем обычный набор пряностей для квашения: сухие смородиновые листья, зонтики/стебли сухого укропа, лавровый лист, черный перец горошком, кусочек красного жгучего перца (если любите поострее),чеснок от 5 зубков до 2 головок.
2. Укладываем и компактно арбузные дольки. Заливаем рассолом. Сверху кладем гнёт. Следите, чтобы арбуз был ПОЛНОСТЬЮ покрыт рассолом. И не всплывал. Оставим для заквашивания на 2-3 дня.
3. Как только процесс пойдет на спад (мне обычно хватает 3 суток), раскладываем арбузные дольки по удобным для хранения банкам, заливаем рассолом. Если будете хранить долго, сверху добавляем по 0,5 -1 ч. л. горчичного порошка, это защитит арбуз от плесени.
4. Попробуйте Заквасить, не обрезая зелёную часть корки. Мне так тоже нравиться. Корки ХРУСТЯЩИЕ. В холодильнике хранить можно до зимних застолий. Попробуйте приготовить так арбуз!
5. А ещё можно и целиком квасить мелкие арбузики. Включите продукты ферментации в ежедневный рацион и организм скажет вам СПАСИБО‼️ Приятного аппетита,

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Квашеные арбузы моченые кусочками рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023